Помогите! Колонки 5.1 как подключать?! Почему нет звука?! Читайте все!!! HELP!

Алексей Ученик (140), на голосовании 15 лет назад
Здравствуйте, нужен совет опытных пользователей с ПК! Купил колонки 5.1 , материнская плата 8-ch встроенная! Имеется 3 джека которые должны подключаться в материнскую плату, и 6 тюльпанов, соответственно на 1 джек 2 тюльпана которые подключатся к саббуферу! Подключи по цветам в материнскую плату: зелёный, орнжевый, чёрный и к саббуферу, выбрал в настройках звук - подключение 5.1 и указал где в панели управления Realnet HD конфигурация, что звук 6-сh. или 8-сh(не важно и так и так работают "все 5.1" заметьте в ковычках) Также есть тв-тюнер(там подключит чёрный провод с одинаковыми джеками - один в мать, разъём line in, другой в сам тюнер) Что получилось: музыку воспроизводит, формат dvd тоже все 5.1 играют, но радио, и видео с форматом .avi играет только 1, или 2 колонки! Также при включение стандартные звуки, или при открытие папок - стандартный щелчок - опять же воспроизводит всего одна колонка!!! В чём может быть дело??? Почему музыку, формат dvd - все колонки играют, радио, видео .avi, также стандартные мелодии windows - играет одна колонка? И, ещё как только открываешь видео с форматом .avi - не важно через какую программу, и какой фильм (разные пробывал) - сразу виснет! Нужна помощь , помогите!!!
Голосование за лучший ответ
Наталья Ученик (237) 15 лет назад
понимаешь дело в том, как записан файл? Дело в том что вся музыка пишеться в формате, максимум стерео, т. е. две колонки. В формате 5:1 ее еще не пишут. Получается очень дорого для потребителя. 5:1 пишут только качественные фильмы. Кстати караоке пойдет тоже только2:1. И чем болеее сжатый формат того или другого, тем соответственного больше роигрыш в качестве картинки или звука!
Танюшка Знаток (303) 15 лет назад
У нас тоже была проблема с такой же системой 5.1, сами разобраться пытались месяц так ничего и не получилось!!!! Мой тебе совет: вызывай настройщика!!! !