Выплачивается ли пособие до 1,5 лет,если мать выходит на работу?

Машик Мыслитель (5394), закрыт 15 лет назад
Планирую выдти на работу, когда ребёнку будет 1 год. Оставшиеся пол года буду ли я получать пособие? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Пособие вы получать будете, если работать будете на условиях неполного рабочего времени (т. е. меньше 8 часов в день).
Источник: профессия-начальник отдела кадров
ЛораПросветленный (22193) 15 лет назад
Наконец-то правильный ответ... :)
Этника Искусственный Интеллект (110566) Лариса, потому что советы любят давать дилетаны, мнение которых основано на слухах, а не на знаниях закона.
Остальные ответы
Осенняя Мыслитель (6817) 15 лет назад
Пособие вы в этом случае более не будете получать. Хотя можно переоформить отпуск по уходу на другого члена семьи на сколько я знаю, например на отца, но тогда он должен будет написать на работе заявление на предоставление такого отпуска и ему тогда уже будут выплачиватьэто пособие.
алена сеук Мастер (1767) 15 лет назад
все зависит от вашего бухгалтера. пойдет ли он вам на встречу. я вышла на работу когда было ребенку 1,2. вышла и работала целый день- по закону тогда детские не полагаются. а бухгалтер попросила написать липовое заявление на неполный рабочий день, и выплачивала мне детские до 1,5 лет. поговорите с руководством- может и вам так сделают. им то все равно- платит соцстрах детские, а не работодатель
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Если Вы устроены официально, то пособие Вам платить не будут при выходе на работу.
404 Гений (73974) 15 лет назад
конечно нет, вы же добровольно прервали свой отпуск, поэтому вам ничего выплачиваться по нему не будет