У моего сына очень часто...

@Татьяна@ Мастер (1249), закрыт 15 лет назад
..воспаляются лимфоузлы на шее. К врачам обращались, они предлагают компресс. Но насколько я знаю лиму греть нельзя. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
увеличение лимфоузлов свидетельствует о каком-либо воспалительном процессе в организме. Совет от врача сделать компресс просто ужасает.. . нужно сдать анализы и найти причину! У моего сына увеличение лимфоузлов сопровождалось ангиной, я применяла различные имуноподдерживающие препараты. Купила витамины для детей которые часто болеют. Думаю без обследования Вам не обойтись, увеличение лимфоузлов должно настораживать. Здоровье ребенка самое дорогое - идите в больницу.
Остальные ответы
Наталья Горшкова Мыслитель (7455) 15 лет назад
делайте повязки с винилином все пройдет по себе знаю
Ирина Петерец Мудрец (14904) 15 лет назад
Лимфоузлы просто так не восполяются. Ищите хорошего врача и выясняйте причину. Попробуйте сходить к эндокринологу
Леонид Колесников Знаток (419) 15 лет назад
Почаще кормите его грейпфрутом. Чай делайте из листьев грецкого ореха (собрать до 7 июля), воспаленные смазывать йоддицерином, затем шарфик чистошерстяной тонкий
Nansy Мыслитель (7869) 15 лет назад
Греть ничего не надо ни в коем случае, пока не выясните причину. Надо полностью обследоваться, не ограничиваясь только сдачей анализов.
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 15 лет назад
Сколько лет сыну? У маленьких детей иммунная система не совершенна, л/узлы могут воспаляться после прививок, легкой простуды и т. д. Надо провести иммунностимулирующую терапию (витамины) , прогулки на свежем воздухе, закаливать начните летом. Для перестраховки пройдите обследование (анализы крови, мочи, на дисбактериоз, мазки из зева и носа) . Со временем все пройдет, не волнуйтесь.
Ирина Пискунова Профи (824) 15 лет назад
У моего младшего сына та же проблема. ЛОР назначила "Лимфомиозот " . Все анализы в норме. А врач - иммунолог вообще сказала, что это хорошая реакция организма на различные вирусы.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
а сколько ему? лимфоузлы могут увеличиватсья при болезни. может у него часто бывает орви?
Турагентство БОН ВОЯЖ Ученик (208) 15 лет назад
Боже мой, врачи совсем уже не знают что предлагать. Вы правы, конечно лимфу греть нельзя! А как часто сын у Вас болеет, есть ли у него температура 37 -37.2? Вообще восполение лимфоузлов - это значит, что в организме идет постоянное воспаление и иммунная система дает сбой, а организм сам уже не может сопротивляться воспалениям. Надо прежде всего поднимать иммунитет, почистить кишечник, кровь.
Если сейчас ничего не предпринять, то дальше больше, вам могут предложить операцию, врачам лучше вырезать чем лечить. У меня тоже воспалялись лимфоузлы.
Рекомендую Вам такие препараты как Лайфпак Юниор, Антиокс, Детокс. На себе проверено и на детях.
Пользователь удален Ученик (127) 15 лет назад
У моего сына в 4-х летнем возрасте было тоже самое.
Это реакция организма на воспалительные процессы.
Сейчас сыну 17 год, 187 см рост, отличник в учебе и спорте!
PS Не занимайтесь самолечением, только вместе со специалистом!