Люди подскажите делаем перепланировку дома из бруса. Из чего лучше делать межкомнатные стены: из бруса или из кирпича.

Елена Мастер (1182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
Если из кирпича, то нужен доп. пояс под нее, а бревно легче увязать и нагрузку оно не дает такую на фундамент
Остальные ответы
Train Мыслитель (8560) 15 лет назад
из бруса, чтобы не утяжелять конструкцию
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
Лучше из алюминиевого профиля зделать жесткую конструкцию и обшить гипсокартоном а чтобы звукоэзоляцию увеличить мошно пустое пространствозаполнить наполнителем специальным сейчас их очень много они и тепло не сохраняют и играют роль звукоизоляции
Л@рчик Гуру (3959) 15 лет назад
Из гипсокартона. Брусовую перегородку все-равно придется обшить гипсокартоном. Зачем двойной расход материалов, времени и денег. Такие перегородки делают в любых конструкциях - кирпичных, деревянных. .
Собирается каркас из металлического профиля для ГКЛ шириной 5-10 см. Изолируется минеральной ватой, с двух сторон обшивается гипсокартоном.
Шпаклюют и клеят обои. Стойки каркаса ставят через 60 см. Есть утеплитель URSA -перегородка шириной 61 см. Он плотно вставляется между стойками.
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
В деревянном доме кирпичные перегородки? Это что-то новое в строительстве. Сделайте каркасные перегородки из дерева или гипсокартона, с шумоизоляцией. Можно сделать комбинировано, то есть одна комната ГВЛ, допустим кухня и санузел, вторая внутри обшита деревом, допустим спальная.
А практически это делается как на рисунках
Источник: Удачной планировки!
ЖЕНЯ Профи (622) 15 лет назад
А можно узнать основанини, Плиты перекрытия, или дерево?
Михаил Высший разум (175685) 15 лет назад
ГКЛ на металлическом каркасе
Иван Иванов Ученик (114) 5 лет назад
Здравствуйте! Долго хотел сделать ремонт с шумо и звукоэзоляцией так как люблю громкую музыку, не не представлял как это всё сделать, пока товарищ на работе не посоветовал очень хороший сайт где ребята этим занимаются на профессиональном уровне! Написал им, они быстро ответили! дал замеры квартиры и ребята сразу априехали с материалом! Сделали быстро и качественно, а главное цену не завысили! Я очень доволен
https://tn-ss.ru/