Возможно ли изобрести такой фотоаппарат с четкостью хрусталика глаза?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 15 лет назад
Да любой фотоаппарат среднего качества дает четкость выше чем глаз.
Не говоря уже о телескопах, которые тоже можно считать разновидностью фотоаппарата.
Попробуйте сфотографировать например газету с нескольких метров, наверняка на фото можно будет разобрать те буквы, которые глаз с этого расстояния уже не различает.

Хотя формально можно считать, что глаз имеет порядка 100 мегапикселей, высокое разрешение обеспечивается только в центральной части поля зрения и там меньше чем у 100 мегапиксельного фотоаппарата.
У фотоаппарата область высокого разрешения гораздо больше.

Другое дело, что глаз нельзя тупо сравнивать с фотоаппаратом. Скорее можно сравнить с видеокамерой подсоединенной к мощному компьютеру со сложными программами обработки того, что мы видим.
Остальные ответы
Оя Горькая ) Мастер (1159) 15 лет назад
Как бы не стремились - богами нам не стать !
КЛ€ЙМОР Гений (75136) 15 лет назад
Нет, да же и близко к точности хрусталика наука не может подобраться. По крайней мере на сегодняшний день.
Удачи