Как переустановить висту наXP
Если бук то вот http://www.laptopclub.ru/index.php?mod=articles&id=11
в дополнение к вышесказанному имеет смысл заранее найти все драйвера.
Для чего?
Нажымаиш перезагрузить комп, пока он вырубаитса вставляиш диск с Вистой, потом появляетса окно ( Pres an key to continued ) нажымаиш пробел, Она грузитса (виста) , потом появляетса окно выбора раздела диска, нажымаиш там где икс пи, отформатировать, а потом установить .
В Биосе 1 ставишь CD-Rom 2 Hdd сохраняется вставляешь Xp и вперед