Что думаете о маратории на смертную казнь?

Юлия Мастер (1923), закрыт 15 лет назад
Не пора ли отменить? И если пора то кого и каким образом казнить?
Лучший ответ
ABRIS Мыслитель (9495) 15 лет назад
Пожизненное заключение можно давать тем, кто не загубил жизни других. А те, кто убивал - однозначно казнить и лучше тем же способом, каким это делали они. А педофилов - отдайте людям. Их и сажать не надо. Зря только продукты переводить. С ними сделают всё, что надо.
Остальные ответы
1 Гуру (4735) 15 лет назад
Отменить. Способ неважен
Неизвестно Мыслитель (6987) 15 лет назад
Отменить - однозначно, и добавить к расстрелу казнь через повешанье и четвертование!!!
Источник: я так думаю
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
за педофилию вполне можно применять смертную казнь. Каким образом - расстрел.
Алалалплпо Аоаолалм Мыслитель (6031) 15 лет назад
Для таких как Пичушкин или как там его и Чикатил обязательно нужно ввести. Родителям детей не вернешь, а эта тварь жрет за счет налогоплательщиков.
Сергей Ширяк Мастер (1159) 15 лет назад
Я за отмену моратория! Нужно казнить тех, кто лишил человека жизни (но только целенаправленно).
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Привет. Тема действительно очень тяжёлая и спорная. Но всё-таки, ко всему нельзя относиться однозначно, есть ведь отдельные статьи, например педофилы - тут, я думаю, любой согласиться даже спорить не о чем. Большое значение имеет морльно-этический аспект, очень страшны судебные ошибки. Т. е. тема эта очень и очень спорная. Если захочешь пообщаться со мной, пиши пожалуйста, буду рада. Всего доброго.
Пользователь удален Гуру (4897) 15 лет назад
Жизнь за жизнь, смерть за смерть.
Topper Harley Знаток (468) 15 лет назад
МОРАТОРИЯ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ В РОССИИ НЕТ!!!! ЕСТЬ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ!!! !
16 мая 1996 года президентом России Борисом Ельциным был издан Указ N 724 «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы» . Существует ошибочное мнение, что этот Указ запрещает приведение в исполнение смертных приговоров, что не соответствует действительности. В Указе даны лишь некоторые рекомендации различным органам относительно смертной казни (например, в п. 4 рекомендуется «Генеральному прокурору Российской Федерации усилить надзор за исполнением законов об условиях содержания лиц, осужденных к смертной казни, и лиц, которым смертная казнь заменена пожизненным лишением свободы») , но о запрете на исполнение приговоров ничего не сказано. Тем не менее, de facto, приговоры не исполнялись, поскольку Президент перестал рассматривать дела приговорённых к смертной казни, а согласно ст. 184 УИК РФ исполнение приговора возможно только в том случае, если Президент отклонит прошение о помиловании или не примет решение о помиловании (в том случае, если осужденный не подавал соответствующее прошение) . Последняя смертная казнь в России была приведена в исполнение 2 сентября 1996 года.

2 февраля 1999 года Конституционный суд России вынес Постановление N 3-П, в котором признал неконституционным возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Таким образом отмена запрета на смертную казнь возможна при условии, что во всех субъектах РФ будет введен суд присяжных. На сегодняшний день единственным регионом, не имеющим суда присяжных, остается Чечня. Суды присяжных должны были появиться там с 1 января 2007 года в соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» . Однако в декабре 2006 года Государственная Дума РФ внесла поправки в ст. 8 п. 5 закона «О введении в действие Уголовно-процессуального кодекса РФ» , отдалив этот срок до 2010 года. А вообще, надо бы вернуть казнь только особо не афишировать приведение её в исполнение. Единственным способом казни в РФ до 1996 года был расстрел.

ARISTOKRAT_95 Мастер (1345) 15 лет назад
отменять нельзя она нужна на таких как чикотило и всяких педиков
Пользователь удален Мастер (1114) 15 лет назад
конечно пора! педофилов и террористов. Тоже мне, гуманное общество. для кого оно гуманное?
а в Корее (не помню какой) казнили взяточника, который взял 10 млн ЮСД
Елена Саломатова Гуру (2716) 15 лет назад
Я думаю что пора отменять и уже давно. казнить любым способом. но лучше думаю отравление или повешанье. в казнить только серийных маньяков, жестоких серийных убийц и педофилов. т. е таких отморозков которые уже никогда не исправятся и не станут безопасными для общества.