Никотин и алкоголь это узаконенный яд?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
К сожалению, это так... Только сам человек может сделать выбор, пользоваться этим ядом или нет.

Кстати, приятно то, что уже некоторые организации начали вводить в корпоративную культуру моду на здоровый образ жизни и отказ от курения и алкоголя! Значит, не все еще потеряно :)
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53658) 15 лет назад
Нет, конечно, несовершеннолетним запрещен.
Слава Захваткин Мастер (2136) 15 лет назад
Да, и к тому же ещё и узаконенный наркотик
Наталья Знаток (454) 15 лет назад
однозначно! ! а алкоголь в особенности !! Очень убедительны лекции В. Г. Жданова из академгородка-найдите, почитайте
vaalОракул (66677) 15 лет назад
Дурак стебается над вами, а вы ему лекции из академгородка! И над ним также нужно.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
К сожалению, да, никотин и алкоголь - это своего рода узаконенный яд. А то, что его не продают несовершеннолетним - это особенно не меняет ситуации :-(((
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Чтобы узнать какая дрянь узаконена, а какая нет, советую учинить маленькое исследование. Прикупи пару граммов герыча, столько же кокаина, пяток колёс экстази, плана узелок, сигарет блок и водяры литрушку. С торбой этой трихомудии приди к ментам в гости. Выложи перед ошалевшим опером всё в рядок и сделай ему свой вопрос. А там и узнаешь что узаконено, а что нет. За что тебя будут метелить прежде, а потом "пасодют" лет на 8 без права досрочного освобождения. Да я понимаю, что рискованный опыт и себя жаль. Но ты же очень хочешь разрешить данную дилемму? А за знания можно и пострадать. Как Джордано Бруно когда-то мучеником науки сделаешься. И попадёт твоё славное имя, "Искатель истины", в анналы истории. Ну, с Богом, приступай.
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Да, печальна наша действительность. Хорошо, что многие уже начали задумываться об этом.
АВ Ученик (37) 15 лет назад
Алкоголь в небольших количествах полезен (разжижает кровь, снижает артерианое давление) . Главное - не переборщить.
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Все же знают, что и то, и другое мерзко, но это, скорее, наркотические средства, чем яд.
Хотя, не обязательно подсаживаться. Можно же выпить бокал вина в приличной компании. Один-два. И не больше.
Курить - вопрос отдельный, я бросила от отвращения к себе, курящей - думаю, что же я, совсем безвольная? И потом, эти разговоры о раке легких на каждом шагу, вонь табачная изо рта и от одежды.. . бррр!
Алкоголики - это люди, которые пьют водку или виски, ром - короче, крепкие напитки. Они зависят не от веществ, содержащихся в спиртном, а от ощущений.
А легкое вино - это очень полезно, и я не встречала зависимых от него.