Что бы сделали Вы, найдя чужой мобильный телефон???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 15 лет назад
Утром еду как обычно на работу, у метро все выходят и я замечаю на сиденье телефон. Беру его выходя из маршрутки и кричу типа кто потерял телефон. Иду к метро подняв телефон и кричу чей телефон. Никто не откликнулся. Теперь появилась некоторая проблема (а может и не проблема вовсе), что делать с этим телефоном. Вот он лежит на столе у меня, звук и вибру отключила, но пока что ни одного звонка не было.
Варианты действий:
1. Забрать себе. (продать или самому пользоваться)
2. Отдать владельцу. (либо сам найдется, либо найти)
Возможны другие варианты, а что бы вы сделали?
Лучший ответ
Ольга Шилина Просветленный (29036) 15 лет назад
Синеглазка! Однажды мой отец (совсем недавно, кстати) потерял свой мобильник. Дешевый, старый, но ведь не это важно. Женщина, которая его нашла, отыскала в книжке телефон нашей квартиры, позвонила туда и сообщила о своей находке. Отец был очень рад.
Я бы поступила так, как эта женщина.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (558) 15 лет назад
я бы отдала, там в телефонной книжке есть думаю такие записи как мама папа или кто то из близких, сама теряла и мне возврощали
Лёлишн@ Мудрец (10034) 15 лет назад
Прозвонить телефоны из книжки. Найти владельца и отдать. Кто-то может очень страдает.
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Ну раз никто не отклинулся, то с чистой совестью "прикарманю" телефон себе.. . :))
StranNIK Профи (727) 15 лет назад
Если не найдется хозяин, продайте. Я бы так и сделал.
Роман Б Гуру (4479) 15 лет назад
либо дождаля бы пока позвонят, либо в справочнике попытался найти чего нибуть типа "дом", "мама" и др, позвонить и отдать. но не в коем случае не забирать себе
Осенняя Мыслитель (6817) 15 лет назад
Нафик, нафик, нам чужого не надо. А может за этим телефоном криминал какой. Уж лучше сдайте его в органы, пусть у них голова болит что с ним делать. У них имеется база потерянных и криминальных IMEI, пусть ищут.
***VERA simonenko*** Знаток (499) 15 лет назад
Ну пусть примерно месяц полежит у тебя дома на столе. . может кто позвонит. . Если нет можешь тогда и первый вариант принять 1. Забрать себе. (продать или самому пользоваться)
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
либо дождаться звонка от хозяина (я думаю, что он обязательно позвонит...) , либо в адресной книге есть номера, позвонить по любому и сказать что телефон у вас!
MORITURUS Гуру (3827) 15 лет назад
смотря что за мадель.. . путячую мона оставить
Dasha Vasileva Знаток (398) 15 лет назад
Ну лично я бы отдала, если владелец нашёлся бы!
Пользователь удален Профи (526) 15 лет назад
отнес милицию там разберутся чей он!
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
У меня сын находил уже два раза сотовые телефоны первый хозяин быстро откликнулся и позвонил. А второй был без симки и поэтому на него никто не мог позвонить мы носили его в офис продаж телефонов там посмотрели но не смогли нам помочь давали объявление в газету никто не откликнулся так и лежит дома.
Наталька Профи (646) 15 лет назад
Позвони ла бы с этого телефона найденог на номер близкого человека (всегда же понятно по записной книжке) в целях ешо вернуть. Вот я летом тоже потеряла очень дорогой телефон и очень надеялась, что мне его вернут, но не тут-то было. Так обидно!
Яначка Мыслитель (8361) 15 лет назад
если телефон нормальный то могут заявить вмилицию о пропаже, и вам будет не очень, если вы его оставите себе и будите пользоваться, я бы на вашем месте в контактах нашла бы чего не нить типо мамы и позвонила объяснив что так и так, мол нашла телефон вашего детеныша, верну за вознаграждение
Все может быть... Мастер (1064) 15 лет назад
а я бы прозвонила, ведь если бы я потеряла.. . мне бы было очень жаль
Tigranio Профи (774) 15 лет назад
Я ниразу не находил телефон, а вот мои друзья находили много раз и были счастливы и я радовался вместе с ними. Это как подарок свыше. А вот рассуждать типа что сделать с телефоном это верх кретинизма, насколько же надо тупить чтобы думать.
*****ОЛЬЧИК***** Мастер (1239) 15 лет назад
Уже находила и всё ворачивала, люди говорили спасибо. Приятно делат ь добро!
Юрий Смирнов Мастер (1121) 15 лет назад
Посмотри в телефонную книгу, должны быть номера друзей или родственников. Позвони.