скажите мне пожалуйста 15-20 экологических проблем связанных с тепловыми двигателями и путь решений проблемы

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КрыжовНик Просветленный (23298) 15 лет назад
1.Монополия и дороговизна топлива
2.Шум
3.Монополия на тепловые дв-ли тормозит другие виды получения энергии
4.Большое кол-во вспомогательных веществ (масла, смазки, присадки и проч. )
5.Трудоемкость в ремонте и обслуживании
6.Загрязнение атмосферы, способствует возникновению озоновых дыр
7.Вибрации, резонансные колебания негативно влияют на внутренние органы и психику
8.Угарный газ, наличие смертельных исходов
9.Загрязнение воды, рек, озер при мытье и со стоком
10.Низкий КПД из-за потерь тепла, усиливает парниковый эффект
11.Быстрый расход топлива и постоянная необходимость дозаправки
12.Негативно влияют на растительный и животный покров, вызывая мутации, губят грибы ягоды коллективные сады
13.Пыль, сажа, мазут в местах их работы, также беспонтово для обслуживания
14.Продукты жизнедеятельности двигателей делают почву нежизнеспособной
15.Выхлопы вызывают раковые заболевания
16.Способствуют токсикомании, ведущей к деградации
17.Мода на скоростные авто увеличивает аварийность
18.Опасны при обслуживании
19.Истощение природных ресурсов, их сжигание вместо тонкой переработки
20.Огомное количство деталей, остающихся после короткого срока их дееспособности
21.Стимулируют мафиозные сырьевые войны (подковерную грызню)

Решения: совершенствование конструкции, фильтры, переход на экологичное топливо, на другие источники энергии, шумозащитные полосы, модификации с взаимозаменяемыми деталями, санкции за нарушение эксплуатации, под контроль - утилизацию отслуживших деталей и веществ, переход на другие двигатели, совершенствование экологического права, международные соглашения и сотрудничество, поощрение и льготы со стороны государства.