Как отмыть йод от стиральной машины?

Sallo 666 Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Обрабатывал рану и случайно пролил йод на стиральную машину. Написали мне, что выветрится. Сижу жду, а йод не хочет выветриваться. Он уже там засох. Вот как теперь это мыть. Помогите.
Голосование за лучший ответ
Ali Aiova Профи (685) 8 лет назад
Можно попробовать жидкостью для снятия лака или ацетоном.
Sallo 666Ученик (98) 8 лет назад
Спасибо большое!!! Получилось
Юрий Иванков Мастер (1701) 8 лет назад
Да покрась ее уже целиком, будет креативная стиральная машина. Если не нравится такой вариант тогда так:

Устранение йода с других поверхностей
При обработке ран пятна йода могут образовываться на мебели, скатерти, полу и т. д. Рассмотрим самые распространенные способы их выведения:

Моющее средство. Вам понадобится обычное моющее средство, в составе которого находится хлор. Нанесите его на пятно, оставьте на 5-10 минут и хорошенько потрите.
Картофель. Возьмите половину картофелины и потрите ею пятно. Она обесцветит его до полного исчезновения. Этот способ отлично подойдет для линолеума или паркета.
Сода. Обработайте поверхность водой, а затем приложите тряпочку с содой на 10-12 часов. Также вы можете создать кашеобразную смесь из воды и соды и выложить на пятно ее.
Гипосульфит натрия. Этот раствор прекрасно удаляет пятна с любых поверхностей (даже с кожаной мебели). Его можно приобрести в аптеке. Налейте его на пятно. После его исчезновения промойте поверхность водой.
Sallo 666Ученик (98) 8 лет назад
мама мне за эту креативную стиральную машину таких вставит
Петр Севастопольский Просветленный (47929) 8 лет назад
оттирай картошкой разрезанной пополам
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (730404) 8 лет назад
аммиаком. и сразу водой потом. а то йодид азота он взрывается