Отрывок из Обращения Козьмы Минина к Новгородцам, а в каком году это было? И о каком периоде русской истории идет речь?

____ ____ Профи (924), на голосовании 15 лет назад
«Мужие, братие, вы видите и ощущаете, в какой великой беде все государство ныне находиться и какой страх впереди, что легко можем в вечное рабство поляков, шведов или татар впасть.
А причина тому не иная, как от великой зависти и безумия, в начале междо главными управителями злоба и ненависть, которые, забыв страх божий, верность к отечеству и свою честь, и славу предков своих, един другого гоня, неприятелей в помощь отечества призвали чужестранных государей, тот польского, другой шведскаго. Иные же различных воров, чернецов, холопей, казаков и всяких бездельников царями и царевичами имяновав, яко государям крест целуют.
Голосование за лучший ответ
Рысь Мастер (2295) 15 лет назад
1612 год, когда поляки захватили Москву и теперь 4 ноября национальный
праздник.
Victor Mastjugin Просветленный (46680) 15 лет назад
сие есть новейшая история малоросов
Источник: новости Украины