Можно ли навредить себе, если пить...много черного чая?

светлана рудягина Мыслитель (6255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Привет, да, можно. Он плохо влияет на эмаль зубов, сосуды головного мозга (гипертония) и работу кишечника (запоры).
Остальные ответы
макс перлов Гуру (3132) 15 лет назад
все что много может навредить, а тем более любая жидкость
Тайный Поклонник Гуру (2752) 15 лет назад
Если крепкого, то да, можно сердце посадить!!!
Рысь Мастер (2295) 15 лет назад
Много, это сколько? Если чай нормальной концентрации, то 5-6 кружек ничего
страшного.
Игорь Мудрец (11162) 15 лет назад
Ведро чая эквивалентно рюмке водки.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990) 15 лет назад
Можно! И лишняя большая нагрузка на почки и возможность повысить давление, пейе в меру!
Источник: Собственный опыт!
владимир кравченко Профи (858) 15 лет назад
Посмотрите, что бывает с чайной чашкой, если ее не чистить после
чая, особенно после черного.. . Все должно быть в меру!
Илья Демин Мастер (2109) 15 лет назад
Да нет, братан. Полпачки на стакан - 5 раз в день. Чифирь называется.
Я видел таких людей. Зубы черные и колбасит их не по-детски. А запоры на зоне - это хорошо.
Буся Мыслитель (8479) 15 лет назад
думаю, что ДА!
необходимо пить в меру не только черный чай, но и зеленый.... а уж тем более не стоит баловаться нашими чаями в пакетиках под видом цейлонский или еще какой-нибудь... лучше заваривать в заварнике и не сильно крепкий