Какой антивирус самый лучший, где его можно подешевле скачать и какие 2 антивируса можно поставить чтобы комп не глючил?

Александр Сивак Профи (880), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (23757) 15 лет назад
два антивируса на одном компьютере никогда работать не будут!! !система просто зависнет. Что касается какой ставить: Качество любой антивирусной программы зависит от переодичности обновления
сигнатур. А они как правило едины для всех наиболее известных антивирусов. Отсюда вывод:
Можно ставить любую программу, главное чтобы она регулярно обновлялась. Какую именно
поставить надо выбирать самому с помощью бесплатных пробных версий. Какой итерфейс
больше понравится, какой антивирус будет лучше взаимодействовать с имеющимся ПО.
Тут советчиков нет. А что касается этот лучше работает, этот хуже - всё зависит от того,
как ты его настроишь. Для этого к каждой программе есть подробная справка.
а что касается подешевле - то поставь себе бесплатный.
Бесплатные антивирусы:
http://www.free-av.com/ - Avira
http://www.avast.ru/ - Avast!
http://www.clamav.net/ - ClamAV(open soures)
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download... -антивирусная утилита AVZ (Антивирус Зайчева)
http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html Файрвол Comodo
Остальные ответы
Дмитрий Близнов Мудрец (11953) 15 лет назад
ну во первых, на вкус и цвет - товарищей нет. Каждый антивирь по своему, хорош. Ну и во вторых - два антивиря на один комп не поставишь (за некоторым исключением) . Я ваще рекомендовал бы использовать аваст. www.avast.ru
Foksy Гуру (3994) 15 лет назад
это почему не поставить 2 антивируса?? ? ставятся, один сканирует например по запросу а второй в онлайн, настроить аваст и нод например, или касперыча настроить на файловое сканирование по запросу а авась сканирование онлайн так сказать
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Вообще если поставить два антивируса то чаще всего они между собой не контачат. Поэтому лучше ставить один. У многих стоит касперский он считается самым надежным неплохой антивир, доктор веб обычно устанавливаешь то один то другой и постепенно приходишь к мысли что вот этот работает нормально.
Дмитрий Щепачов Мастер (1446) 15 лет назад
Советую вам поставить Касперского 2009 очень хороший антивирус, и не сильно грузит систему, со связкой Outpost Firewall Pro 2009 у вас будет просто пуле не пробиваемая система :) И желательно добавить в этих двух приложениях, в доверительную зону друг друга. То есть в касперском в доверительную зону Outpost а в Outposte в доверительную зону Касперского. Все это делается через настройки в программах. Ну и по поводу Outposta - после установке он вам будет надоедать сообщения о разрешении, запрете соединения для определенных программ которые пытаются соединиться в данный момент с интернетом, этого ужаса можно избежать путем выставления в настройках режима самообучения допустим на неделю, чтобы он сам автоматически создавал правила в течении недели на разрешение
Андрей Шашев Мастер (2092) 15 лет назад
могу предложить Avira premium с ключем на 3 месяца 2$ по истечению ключ дам повторно за 2$
Polega Просветленный (30970) 15 лет назад
А чё не восемь антивирусов? Будет чем похвастаться! ;)
Лично я сильно не мудрил. Стоит родной брандмауэр и Avira. За два года КРУГЛОСУТОЧНОЙ работы в интернете комп ни разу не пробили.
Понятно, что защита "от дурака" ещё нужна, но тут уж лучше с учётными записями повозиться и ограничить домочадцам с ошалелыми ручками к настройкам защиты...
costa Гуру (3613) 15 лет назад
Можно два поставить например Nod32 и Avast всё работает нормально