Внешний жесткий диск не работает

Саша surname Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Добрый день. Вопрос такого характера. Внешний жесткий диск не подключается ни к одному устройству. Индикаторы на жеском диске горят, Сам жесткий гудит тихо. Но компьютер его не видит никаким образом, не показывает что даже подключен.
Голосование за лучший ответ
SKVRD Оракул (71526) 7 лет назад
Может проблема в проводах?
Георгий Бухаров Оракул (90801) 7 лет назад
Если диск разборный, а внутри обычный SATA → USB переходник, то подключите к ПК напрямую.
Иначе проверяйте шлейфы (внутри) и провода (снаружи).