Какой герой Достоевского вам более дорог и почему?

НастЯ Гений (70899), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (761) 15 лет назад
Разумихин, Мармеладовы и Соня и родители-за бесконечную доброту, незащищенность, за страдания и жертвенность -они мне дороги. /Преступление и наказание/. Князь Мышкин мне так же дорог, за его бесконечнюю искренность, за его ужасную полную нечеловеческих страданий, судьбу, за его попытки, человека слабого и больного, бороться за свою любовь и высшую божественную справедливость. -/Идиот/.
Остальные ответы
Рысь Мастер (2295) 15 лет назад
Раскольников. Борец за справедливость.
Lia Профи (587) 15 лет назад
Сонечка Мармаладова, очень искренняя
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Мне очень нравиться князь Мышкин. Так и хочется его прижать к груди. А ещё Алёшу люблю Карамазова. Такой чистый у него взгляд.
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 15 лет назад
Об Алеше Карамазове очень интересная была дискуссия:
http://blogs.mail.ru/mail/palex_63/77ED7A91991D4D7D.html?skip=0
начиная с комментария Алекса Р. в 14:24 . Почитайте, не поленитесь.
Ольга Бабкина Оракул (65242) Да?Спасибо!Так интересно...
N Мудрец (16059) 15 лет назад
Князь Мышкин из "Идиота",который всем сострадал и сочувствовал, был не от мира сего. И настолько чистая и светлая душа у него была, что в этом мире ему просто не хватило сил противостоять злу, которое его окружало. Я в жизни встречала таких людей - не знаю, к сожалению или к счастью: (

НастЯГений (70899) 15 лет назад
В образе князя Мышкина Достоевский выразил в некотором роде Иусуса Христа, поэтому это самый светлый. добрый и безобидный его герой, который и соответственно живет по заповедям и подставляет другую щеку в том числе своим обидчикам- в этойслабости и есть его сила...
N Мудрец (16059) Абсолютно с Вами согласна
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Был момент в моей молодости, когда я приняла героя "Записок из подполья" как своего кровного родственника. Было стыдно и больно.
Потом прошло.
ya ... Мыслитель (5632) 15 лет назад
Князь Мышкин и Алеша Карамазов. Потому что нет сегодня таких искренних и чистых людей.
NМудрец (16059) 15 лет назад
Нет, есть. Я знаю троих