кто-нибудь замечал такое? После того, как кошка начинает употреблять сухой корм Вискас

ДА, Я ТАКАЯ!!!!!! Мудрец (12369), закрыт 15 лет назад
она становится более разговорчивая, постоянно что-то просит, при этом, она не выглядит так, что у неё что-то болит. Я думаю, что в корм добавляют какие-то вещество, что кошка становится более общительной. Не вредно ли это для её здоровья и психики?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
вредно если ограничивать ее только сухим кормом, у моих бывших питомцев возникали проблемы с почками. А вообще на пачке же есть состав и названия консервантов и прочего - по инету можно найти информацию об их влиянии на животное
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5635) 15 лет назад
У вас для киски стоит с водичкой миска? Она пить просит! У них от вискаса (вообще от сухого корма) сушняк!!
ДА, Я ТАКАЯ!!!!!!Мудрец (12369) 15 лет назад
у неё стоит миска, но она от туда не пьёт. Она из ведра пьёт и из ванной. (как говорится, из мелкой посуды не употребляем... ).
Lana Lana Просветленный (24023) 15 лет назад
Нет не замечала. Но кот травился 2 раза, врач сказал что сухой корм ..(второй раз был вискас) Поэтому отказались от сухих кормов. Теперь ест то что мы. Конечно не всегда удобно. Но покрайней мере за последний год не разу не травился.
Незабудка Мудрец (13489) 15 лет назад
любой сухой корм для животных вреден, приучи к нормальной еде, если хочешь, чтобы твое животное прожило с тобой еще несколько долгих лет.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Полностью согласна с Незабудкой, нужно кормить нормальной естественной пищей, тогда никаких проблем со здоровьем не будет. И собак своих, и кошек кормлю обычной едой, как всегда раньше кормили. Мясо, рыба, молочные продукты, овощи - и все будет хорошо.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Вискас-убийственный эконом с красителями и консервантами! Давайте приличный корм (Экануба, Хилс, Бош, Роял и т. д. ) ТОлько инструкции читайте и не мешайте с натуралкой. Витамины тоже не нужны-корм сбалансирован. Тогда кошак будет жить долго и будет здоров...
Santiny Профи (695) 15 лет назад
В состоав всех кормов входит таурин из-за ктр кошки всё больше едят его. А таурин - это наркотик...
abies1977Мастер (1833) 15 лет назад
Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии[3].

Таурин образует в печени конъюгаты с желчными кислотами (ацилируясь ими по аминогруппе), образовавшиеся конъюгаты (например, таурохолевая и тауродезоксихолевая кислоты) входят в состав желчи, и, будучи поверхностно-активными веществами, способствуют эмульгированию жиров в кишечнике.

В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу, обладает противосудорожной активностью, оказывает также кардиотропное действие. Таурин способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует репаративные процессы при дистрофических заболеваниях и процессах, сопровождающихся значительным нарушением метаболизма тканей глаза. Являясь серосодержа
Ульяна Мудрец (10377) 15 лет назад
Я у своих котов такого не замечаю так как не кормлю их дерьмом от Вискас!
И Вам не советую, и проблем не будет!
Лисичка-Сестричка Просветленный (49037) 15 лет назад
Нашему коту 3 года, мы еще ни разу не кормили его готовыми кормами. Сухой корм не будем давать принципиально, мы же ( люди в смысле) не питаемся только сухарями. А от всяких "кусочков в желе" наш котя просто воротил мордочку. Очень многие ветврачи советуют все-таки кормить натуральными продуктами и давать витамины. Зачем тогда заводить животное, если лень кормить его нормальной пищей?!
Юлия Трофимова Мудрец (15642) 15 лет назад
Сестра кормит свою кошку "мокрым" кормом в основном, а сухого кладёт для небольшого разнообразия. И витаминок не забывает давать каждый день.
Vredina Гуру (2865) 15 лет назад
У моей тетушки была кошка помесь перса с дворовой, так она не поленилась, прочла книжку как и чем кормить кошек, и всю жизнь кормила только нормальной, ею приготовленной пищей, так как когда кошка в доме появилась, готовых кормов и в помине не было, ну и периодически витаминами прикармливала. Кошка прожила 20 лет, котилась каждый год по 2-3 раза, котята пользовались большим спросом, так как она была превосходным крысаловом. Я не верю что кормов, пусть даже самых лучших, животному достаточно, пища должна быть разнообразной, а корма этого разнообразия дать не могут
sheldon2001 Гуру (4728) 15 лет назад
От Вискаса - и рога могут вырасти. Вам не жалко свою кошку - кормите какой-то дрянью. В него добавляют и гомоныны и разную другую отраву! Пожалейте ЖИВОТНОЕ!!!!
Источник: личный опыт