"Баритон" и "Гроул" вроде бы оба грубые, а в чем отличия

Денисов Антон Знаток (276), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ефрейтор Фэтт Знаток (462) 7 лет назад
Баритон - это певческий мужской голос.
Гроул - это низкий экстрим вокал (гроулинг - рычание), используется в метал-коре, эмо-коре... (ну и в прочих корах)
Есть ещё скрим - это высокий экстрим вокал (скрим/скриминг - рычание), так же используется в различных корах современной рок-музыки.
Ага, да.Просветленный (25736) 7 лет назад
В металле, а не в коре..
Ефрейтор Фэтт Знаток (462) Не только в металле. метал-кор, блэк-метал, эмо-кор, дэт-кор, дэт-метал (вообще кор - главный, то есть это относится и к металлу и к другим видам тяжёлой музыки)
Остальные ответы
Владимир - Искусственный Интеллект (166317) 7 лет назад
Баритон - вид мужского голоса по регистру.
Гроул - приём пения.