Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Прочитала Библию - сижу в шоке. перестала верить в Бога! Верю просто в энергию теперь..

Пользователь удален Ученик (38), закрыт 11 лет назад
Прочитала Библию - сижу в шоке. перестала верить в Бога! Верю просто в энергию теперь.. Я не фанатичка или сектантка, говорю сразу)) ) Просто решила, что должна прочитать Библию. . хоть раз в жизни! В общем ужас. . Я просто в шоке. . немогу поверить КАК люди в это верят!! ! 1. куча противоречий. . одни факты (опасанные в самой же библии) противоречаст другим, описаным там же. Я уже не говорю о том что практически все они противоречат логике, истории и вообще! (кому интересно, могу привести кучу примеров не пиша оч заумно)) ) 2. Нигде нет ни слова про ад или сатану-дьявола. . это потом уже церковь придумала, что он в виде змея-искусителя проник в рай и т. д. В самой же Библии это была просто говорящая змея)) ) 3. Сам Бог там во многих местах представлен как обычный человек, он гуляет, кушает, даже с мужиком одним подрался и мужик ему накостылял)) ) 4. Когда Бог кого-то просит что-то сделать, то всегда обещает кучу материальных благ. . и вовсе не рай или там что-нить связанное с душой. . т. е. он поощряет стремление людей к богатствам, а не скромности. . 5. Бог вечно истребляет какие-то города, посылает ангелов убить всех детей, истребляет всех. . (могу реально оч много примеров привести, если не верите.. ) Бог в Библии вообще жутко кровожадный и несправедливый! Я просто в шоке! Я это не сама придумала. . там куча историй про него. . хуже не придумаешь!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Миха Гуру (2534) 11 лет назад
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7665) 11 лет назад
Танюшка Мыслитель (8041) 11 лет назад
Михаил Петров Ученик (137) 11 лет назад
Похожие вопросы
Также спрашивают