Прочитала Библию - сижу в шоке. перестала верить в Бога! Верю просто в энергию теперь..

Пользователь удален Ученик (38), закрыт 15 лет назад
Прочитала Библию - сижу в шоке. перестала верить в Бога! Верю просто в энергию теперь.. Я не фанатичка или сектантка, говорю сразу)) ) Просто решила, что должна прочитать Библию. . хоть раз в жизни! В общем ужас. . Я просто в шоке. . немогу поверить КАК люди в это верят!! ! 1. куча противоречий. . одни факты (опасанные в самой же библии) противоречаст другим, описаным там же. Я уже не говорю о том что практически все они противоречат логике, истории и вообще! (кому интересно, могу привести кучу примеров не пиша оч заумно)) ) 2. Нигде нет ни слова про ад или сатану-дьявола. . это потом уже церковь придумала, что он в виде змея-искусителя проник в рай и т. д. В самой же Библии это была просто говорящая змея)) ) 3. Сам Бог там во многих местах представлен как обычный человек, он гуляет, кушает, даже с мужиком одним подрался и мужик ему накостылял)) ) 4. Когда Бог кого-то просит что-то сделать, то всегда обещает кучу материальных благ. . и вовсе не рай или там что-нить связанное с душой. . т. е. он поощряет стремление людей к богатствам, а не скромности. . 5. Бог вечно истребляет какие-то города, посылает ангелов убить всех детей, истребляет всех. . (могу реально оч много примеров привести, если не верите.. ) Бог в Библии вообще жутко кровожадный и несправедливый! Я просто в шоке! Я это не сама придумала. . там куча историй про него. . хуже не придумаешь!!!
Лучший ответ
мяу Профи (587) 15 лет назад
Сходи в церовь.... причастись.. . и станет легче...
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
не богохульствуй. это грех
Светланка Светличная Мыслитель (9351) 15 лет назад
В то, во что верите - то и есть Ваш БОГ!!!
Миха Гуру (2534) 15 лет назад
ОБРАЩЕНИЕ ВСЕВЫШНЕГО К ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ
Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной, Я, Господь Бог ваш и Создатель всего и вся, передаю людям Земли Знания об устройстве структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройстве структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.

В Откровениях Я, Господь Бог, впервые в истории человечества на современном языке через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, передаю информацию о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.

Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений, а также структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира.

Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые по существу являются кузнецами своего счастья.

Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире.

В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Вы не очень внимательно читали... А вера в Бога дело личное. У нас свобода совести.
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
вообще в библии нет ни одной своей мысли, всё взято из ВНЕ... например из ветхого и нового завета... хотя я лично только с недавнешнего времени начал верить в бога, хоу сказать что так есть дейстивительно умные и логичные высказывания... там описываются беды, которые в данный момент с нами происходят, катастрофы и т. д. Ведь никто не знал, что это произойдет... а это описано в библии...
Ирина Мыслитель (5517) 15 лет назад
меня тоже шокировало, что"оставь мать и детей своих и иди за мной"-примерно так, не помню дословно, и кое-какие сомнения у меня появились....
Helena Мудрец (12965) 15 лет назад
Ну что могу сказать, значит Вам не дано еще пока понять....
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
насчет невнимателльности - это правда. Тот Бог про которого вы пишите - это Бог - отец, и он действительно посылал кары господни на людей. Сходите в церковь, поговорите со знающими священниками - они вам объяснят. Сейчас много служителей церкви, которые не фанатично заставлют поверить, а могут многое объяснить.
Lucille Оракул (54025) 15 лет назад
Я, конечно, сама атеистка, но на приведенные вами доводы могу ответить одно: Библию писал не бог, а люди, и что-то сомневаюсь я, однако, что под божью диктовку.. . Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники :)))
А во что (кого) верить - личное дело каждого...
Одинокий Странник Мудрец (11221) 15 лет назад
Если дать первокласснику прочитать справочник по высшей математике что он там поймет? Отдельные цифры, действия... но найти в них смысл, соединить в единую логическую цепь он не сможет.... Во-первых Ветхий завет и Новый... как небо и земля. Потом многие вещи в Библии нельзя трактовать буквально... а вы пытаетесь литрами расстояние измерять... Почитайте лучше комментарии! И все ваши сомнения и кажущаяся несуразица и даже жестокость в Библии исчезнут!
Дарья Савельева Мастер (1547) 15 лет назад
Да.. . Вот что бывает, когда люди неподготовленные пытаются нахрапом "взять" Библию.. . И ведь не одна Вы такая. уточню хотя бы одно - Библия контекстуальна. Ветхий Завет можно читать только в свете Нового, и тогда его смысл будет не искажен. То же самое с Новым Заветом. И вообще, без помощи ПРАВОСЛАВНОГО СВЯЩЕННИКА Вы в этом не разберетесь никогда. Это не детектив и не "Властелин колец" Толкиена. Ведь Вас семь лет не учили в семинарии, что обозначает та или иная библейская ситуация!
У нас в светском институте был год курс Ветхого Завета, год - курс Нового, а потом еще и год о том, как все это расшифровать.
Нельзя бросаться такими словами - верю, не верю. Ответственность за них слишком велика.
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Какая странная реакция на Библию. ))) Мне вообще представляется, что в Библии все нравственные и человеческие законы описаны просто, для обычных людей. Чтобы прочитать и сделать выводы-что такое хорошо и что такое плохо. Ведь рассказываем мы детям сказки в простой, доступной форме. И при этом не задумываемся, что даже в сказках полно противоречий (ну отпустили бы вы ребенка через лес к бабушке, зная что в лесу водятся волки? ! или как это герои оживают, если их проглотил какой-нибудь зверь, и ему просто распороли брюхо) Главное-это смысл . Цель-научить, предостеречь. Так и в Библии. Насчет того, что вы не прочитали про Сатану. Вы, наверное, не читали Ветхий Завет? Я, конечно сама не очень сильна в подобных вопросах и к теологическому диспуту не готова, но думаю, что Библия-это не курс истории, это попытка людей (ее же тоже люди писали! ) помочь нам понять, принять в себе Бога.
михаил Мудрец (16858) 15 лет назад
я всю библию не читал но гнетущее впечатление точно осталось, противоречий не видел однако если ничего не домысливать а читать как есть то там точно про инопланетян, и их посадку на землю... (я не помешан на зелёных человечках и на религии, если что.. ) по памяти: вот (гдето на горе) звук раздался как будто трубный.. . (чегото там) клубы пара и огня с неба.. . -ну точно посадка и еще много чего подобного там есть.. .
а про иисуса там пишется что его содержали богатые мадам и давали ему деньги чтоб свои грехи замолить (пряма какаято секта.. )
ну и вобще человек я верующий, однако библия я вам скажу это что-то....
Танюшка Мыслитель (8086) 15 лет назад
Вы знаете. Вам лучше задать этот вопрос в разделе Философия, подраздел "Религия и вера". Там много интересных людей, в том числе и духовного сана. И многие из них, я думаю, без осуждения разъяснят вам многие вопросы. От себя могу сказать, что всё не так просто. Вспомните, когда была написана Библия? . Очень давно. Люди тогда были, как дети, которые, если объяснить им всё буквально многое бы не поняли. Вот мы своих детей зачастую правильным вещам на примере сказок учим, а если не сказок, то объясняем им всё в иносказательной форме: что такое хорошо и что такое плохо и почему. И почему хорошо не всегда хорошо, а плохо не всегда плохо. Ведь в наших установках дети тоже видят много противоречий, но мы не всегда можем им объяснить, а они не всегда могут понять... Насчёт противоречий - всё тоже очень мудро. Противоречия - повод для размышления. Они заставляют человека задуматься и сделать свободный выбор. Увидеть любую жизненную ситуацию не однобоко, а в нескольких вариантах и различных нюансах. Научиться понимать, когда "Око за око", а когда "подставить другую щёку". Прямая установка "Делай так!!! " - такой возможности не даёт, а человек не чувствует себя свободным. В прямых установках даны только основные 10 заповедей. И это тоже гениально. Те, кто нас создал прекрасно понимали, сто единственная возможность для человечества не погубить себя, это выполнять эти заповеди, пусть даже путём страха перед наказанием. И пока вера в людях была на первом месте для большинства эти заповеди действительно являлись некоторым буфером. Только представьте, что люди выполняют не всё, что в Библии написано, а хотя бы эти заповеди, но все... Не стало бы убийств, лжи, воровства, развратности и т. д. Конечно, создатели предполагали, что все их выполнять не станут. Но даже если хотя бы половина - это уже гарантия некоторой "Безопасности". К сожалению сейчас многие потеряли веру и потому мир стал столь равнодушен и жесток. Наверно нам нужна новая версия Библия, не для "детей", а, хотя бы, для "подростков", где те же понятия объясняются, но уже не как в сказке или легенде, а как в "учебнике", чтоли. Но там, наверху им видней, что к чему и как...
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
Даже если лично Вы и поняли неправильно, Библию, как уже ответили выще, писал не бог. .
Если Бог и есть, он просто не мог такого понаписать..
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Вы нашла в Библии то, что очень хотели найти. Даже обыкновенное, сказанное предложение, каждый человек понимает по-своему. Кто что ждет - тот то и слышит.
Мне вас очень жаль...
Екатерина Кузьмина Знаток (305) 15 лет назад
Прочитайте внимательно Новый Завет - легче станет, и не надо принимать все буквально, что написано в Библии, потому что литер. стиль Библии включает в себя несколько жанров, а не только хронику - это и различные иноскозания: притчи, аллегории и тп - читать Библию, опираясь, только на свои знания и жизненный опыт не стоит.... Знаете, так одни читают Достоевского - и приходят в ужас: как все страшно, до чего может опуститься человек, а другие - до каких высот может возвыситься человек!! так и здесь, изучайте подробнее историю, психологию, литературоведение и возвращайтесь опять к Библии, тогда все встанет на свои места... а еще лучше - молите Бога о вразумлении... "Ищите и обрящите... "
Михаил Петров Ученик (137) 15 лет назад
Доброго дня!
Уже хорошо то, что Вы прочитали Библию!
Сколько есть людей, называющих себя верующими, но никогда не открывавших Священное Писание. Это как шофер, никогда в жизни не заглядывавший в ПДД...

Вообще есть добрый совет начинать читать Библию с Евангелия. Например, от Марка или от Луки.

1. Что все библейские факты "противоречат логике, истории и вообще!" - это явно в горячке сказано. Не Вы первый, не Вы последний человек, который впоследствии меняет свое мнение.. При исследовании.
Конечно, создание мира за 6 дней, воскресение Иисуса Христа и подобное - явно за гранью логики человека. Но это же Божие дело, а не человеческое.
Тут надо определиться, где Бог, а где человек, и кто у кого в кармане.

2. "Нигде нет ни слова про ад или сатану-дьявола" - чесслово, Ваше утверждение про то, что прочитана ВСЯ Библия, вызывает серьезные подозрения!..
"В самой же Библии это была просто говорящая змея)))" - Вы явно прочли только первые три главы и успели сформировать окончательное мнение :(
Вот здесь - http://jesuschrist.ru/bible/ - можете воспользоваться системой поиска по Библии или скачать программу себе на комп.

3. "Сам Бог там во многих местах представлен как обычный человек"
- это называется антропоморфизм. То есть в данном случае как еще объяснить человеку что-то о Боге, которого человек представить не может? - Только в категориях, понятных и доступных. К примеру, Вы пробовали маленькому ребенку пояснить про электричество?
Да, в Библии говорится о руке Божией, например. Но у христиан как-то не возникает тут проблем. Ясно, что это образное выражение.
Рассказывая о борьбе Иакова с "Некто", зря Вы так утрируете - "накостылял".. Не соответствует действительности. И ближе к кощунству, чем к уважению Того, в Кого Вы не верите.

4. "Когда Бог кого-то просит что-то сделать, то всегда обещает кучу материальных благ.."
- гораздо проще было бы говорить на конкретном примере, а не на таком утрированном обобщении.
Если Вы были внимательны, то чаще всего, в большинстве случаев, идет речь о ПОСЛУШАНИИ Богу, а не о каком-то поручении "что-то сделать".
Ну вот Вам пример, навскидку:
"Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей, то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой; и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться. Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им; и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам. " (из кн. Второзаконие, 11 гл)
Таким образом видно, что Бог говорит человеку - его жизнь более всего зависит от послушания Богу. И стихии вовсе не стихийны, как кажется.

5. "Бог вечно истребляет какие-то города, посылает ангелов убить всех детей, истребляет всех.."
- насчет "вечно", "всех детей" - это, признайтесь, не соответствует действительности. В желании приукрасить и прибавить Вам не откажешь. В связи с чем напомню еще одни слова. Они в конце Библии, и Вы до них явно не дочитали. - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей... " (из кн. Откровение, 22 гл). Не надо прибавлять лишнее к словам Автора.
Что касается городов, то это не было случайностью. Даже нечитавшие Писание, что-то наслышаны о Содоме и Гоморре или о "содомском грехе". Так вот, как рассказывает книга Бытие, эти города были уничтожены Богом не ради любопытства, а потому что грех их был весьма велик.
Ангел, убивающий "всех детей" - это история о гибели первенцев в Египте.

Кровожадность и несправедливость Бога - Ваше поспешное мнение.

С уважением, Михаил
Церковь ЕХБ г. Осташко
цемка Знаток (291) 7 лет назад
я вот тоже читаю сейчас пятую книгу Ветхого завета, пребываю в недоумении и шоке. складывается впечатление, что все для евреев, а остальные... Все время ищу в гугле разъяснения, буду читать Новый Завет, иначе сложно дальше...