Какой мопед лучше рига 16,карпати, верховина 6? какой возможно надежней? на какого легше найти запчасти?
Верховина - это гуцульское название Карпатских гор. Сначала были мопеды Верховина, потом они стали называться Карпаты. Моторы ставились либо Ковровские, либо Шауляйские.
Что Рига-16, что Верховино-Карпаты - практически одно и то же. Выпускались в 70-х годах прошлого века.
У меня был Верховина-5 в 1976 году. Купил за 205 рублей 00 копеек. Мотороллер "Электрон" или мотоцикл "Минск" были интереснее в разы, но уже требовали "прав".
Комплектующие у них одинаковы
Это одно и то же, отличия только внешние, запчастей нет...