Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос только к женщинам! Кому делали "прижигание" эрозии шейки матки. Это больно? Какие есть варианты "прижигания"?

Ольга Светлая Профи (783), закрыт 15 лет назад
То есть мне интересно какие варианты вам предлагал врач, как обяснял плюсы и минусы и что вы в итоге выбрали. больно было?
Дополнен 15 лет назад
Люди, спасибо вам за ответы! Но вы вообще вопросы-то читаете? хотелось бы узнать о личном опыте, о советах врача из вашего личного опыта. справочную информацию я могу хоть где найти.
Дополнен 15 лет назад
Женщина я рожавшая. Но знаю, что подруге делали прижигание еще до родов
Лучший ответ
Wolfy Мыслитель (6295) 15 лет назад
Поскольку я не рожала, то мне делали крио-чего-то там называется ))))
Процедура абсолютно безболезненна, только после нее все оттаивает видимо и вытекает)) ) так что нужно запастись прокладками "по-мощнее"))) но это в первые часы)) ) А вообще я после этой процедура через пару часиков поехала на коньках кататься :))))))
Остальные ответы
***Надежда*** Мастер (1937) 15 лет назад
боьно если прижигают, но щас есть новый метод прижигают льдом, т. е. замораживают, поищите у себя в городе крио центры.
Все может быть... Мастер (1064) 15 лет назад
лекарство называется Солкавагин, не то чтобы больно, а просто не комфортно, но это зависит от размера эрозии
Katarina Профи (796) 15 лет назад
Нет, это практически безболезненно. Прижигание является самым действенным методом лечения эрозии, медикаментозные методы не всегда помогают, да и может быть рецидив.
Любик Мудрец (14615) 15 лет назад
житким азотом ...не больно совсем... больше себя девушки накручивают)))))
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Подруге прижигали - она сказала что не больно просто не приятно и запах идёт противный.
Елена Горюшкина Ученик (128) 15 лет назад
До родов прижигать НЕЛЬЗЯ. А запах действительно противный. Но лечить надо. Можно масло облепихи.
надежда Мастер (1023) 15 лет назад
мне делали каким то препаратом он был в ампуле и не дорогой! Не больно, но немного сразу тянет живот как при месячных, и вообще зависит от того насколько большая эрозия у Вас! чем больше тем процедура дольше, но вообще это занимает всего несколько минут 2-3! Вот насчет вариантов не заню, я была в частной клинике у хорошего врача, но она мне не предлагала варианты!
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Вообще если эрозия не большая то можно обойтись тампонами с облепиховым маслом это самое лучшее средство мне врач прописала я поделала и все чисто а прижигание не всегда даже помогает эрозия может вернуться.
Тати** Профи (867) 15 лет назад
мне солковагином прижигали, т. к я не рожавшая
Юльчик Юльчик Профи (645) 15 лет назад
Нет, процедура эта безболезненная совсем. Препаратов много которыми прижигают, их назначение зависит от степени осложнения вашей эрозии. Назначает врач.