Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дочери 4г и она говорит, что ее зовет умершая бабушка

Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026), закрыт 15 лет назад
которую она никогда и не видела, говорит, что уйдет с ней. летом были на кладбище и сказали, что бабушка в другом мире, что ее с нами больше нет и не будет. три месяца доча не касалась этой темы. и тут такие рассуждения. мы с мужем в шоке. как избавить дочь от этих мыслей?
Дополнен 15 лет назад
всем большое спасибо, немного успокоилась!
Лучший ответ
тамара киршина Просветленный (40675) 15 лет назад
У вас нормально развивающийся ребенок - я за вас рада. В этом возрасте ребенок начинает понимать, что такое смерть. И их очень этот вопрос интересует. А у вас дочь вероятно дотошная и умная решила все все выяснить и не отцепится пока не сделает для себя выводы. Надо рассказать всю правду, без всяких сказок про рай и переселение душ. Скажите, что жизнь человека имеет свое окончание, но умирают старые люди.
Остальные ответы
Александра Мудрец (13142) 15 лет назад
может к психологу обратиться?
1 Мудрец (10270) 15 лет назад
Сходите с ребенком в церковь и поговорите со священником.
Оксана Герасимова Мудрец (11545) 15 лет назад
Скажите ей что маленьких детей туда где бабушка- не пускают. И сходите с ней в церковь обязательно.
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
К психологу. С девочкой что-то случилось.. А почему вы ей сразу не сказали что дети не умирают? А только старенькие бабушки?
AlisaвчудеснойстранеПросветленный (40026) 15 лет назад
говорили, но она твердит свое
Ольга Бабкина Оракул (65242) Алиса,к психологу.Это очень серьёзно.Причём психолог должен быть не детсадовский.Лучше если это будет психотерапевт, практикующий работу с детскими страхами.
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
Моему 6 лет и на кладбище я его не таскаю до сих пор, дети очень впечатлительные.
Илья Демин Мастер (2109) 15 лет назад
Слишком много фильмов про призраков по ТВ.
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
сходите к детскому психологу...
Алёна Яско Мастер (2383) 15 лет назад
Моя дочь, а её тогда 4 тоже было часто вспоминает об умершей ПРАПРАбабушке, хотя видела её раза два, говорит, что она все видит и смотрит на нас, меня тоже настораживали её рассуждения. Вспоминает очень часто, но она её никуда не зовет. Может вам в церковь сходить?
Wirra Liyne Знаток (349) 15 лет назад
Постарайтесь объяснить ребёнку, что так и должно быть. Ещё можете сказать, что бабушка смотрит на неё с неба и видит все её поступки и гордится, что у неё такая внучка. Можно сходить в церковь, но не думаю, что это поможет. А вообще считаю, что не стоило ребёнка в столь раннем возрасте на кладбище брать. Ну а если ничего не поможет, то обращайтесь к психологу.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 15 лет назад
Может быть, ребенок просто хочет привлечь к себе внимание.
Gulnara Aliyeva Ученик (198) 15 лет назад
Пойдите в церковь, закажите службу за упокой бабушки, поставьте свечку, Купите конфеток или печенье раздайте кому угодно (мысленно от имени вашей дочки) и дайте попить дочке святую водичку, умойте ее.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Мне кажется, для начала стоит всеми силами стараться переключать внимание дочки всякий раз, как она заводит эти разговоры.
Кроме того, поанализируйте ситуацию, с кем дочка могла пообщаться, кто-то, может, создал ей "кашу" в голове по этому сложному вопросу.
Если не поможет - то только к психологу.
Татьяна Гуру (2804) 15 лет назад
Prosto risju bezatj v cerkovj. Mi realisti i verim toljko v to cto vidim i mozem poscupatj. Na samom dele, vse gorazdo sloznee. Objazateljno nadenjte rebenku krestik !
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
до 12 лет детей на кладбище не пускают!!! !
срочно к батюшке ведите дочь 0пусть они наедине пообщаются- она ему расскажет -он ей объяснит - ну а потом уже к психологу можно сводить ее- и попробуйте ее срочно отвлечь -танцы- концерты- побольше зрелищ положительных -где шумно -весело -от всего сердца- УДАЧИ!
Наталья Уфимцева (Емичева)Мыслитель (7675) 15 лет назад
Правда что ли?Насчет того, что до 12 лет нельзя ребенка на кладбище водить? А где это написано? Мы водили, вот елки-палки(((((
Говорящая с ВетромПросветленный (22375) 15 лет назад
это нигде не написано -так в церкви сказал батюшка -мы интересовались....
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Не акцентировать на этом внимания
Сергей Мыслитель (5635) 15 лет назад
Может действительно увидела по ТВ очередную хрень про призраков т. п. , отложилось в сознании и сопоставилось с разговором об умершей бабушке. Тут много неплохих советов, но всё-таки лучше обратитьтся к психологу. Психика вещь тонкая, а уж детская...
Анна Петрова Мастер (1885) 15 лет назад
Зовет как на яву или во сне? и испытывает она страх при этом или нет? Или просто это её фантазии о другом мире.
Ирина Семипядная Знаток (432) 15 лет назад
Я думаю, что действительно в церковь малышку нужно отвести. Непременно причастьться. А дальше посоветоваться с батюшкой, может еще провести таинство соборования.
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
А я считаю, что нашим детям поменьше телевизор надо смотреть. На всех каналах- колдуны медиумами погоняют. Тут скоро самому уже во всех углах умершие бабушки будут чудиться (((