А почему у меня руки всегда холодные?

Лола Закирова Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Дело в том, что во все времена года у меня почему то руки холодные а нормально ли это. А сейчас я стала замечать что руки в холодную погоду болят и опухляються.
Лучший ответ
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
кровообращение слабое в конечностях.. . нормально ли это? ? врач скажет
Остальные ответы
мяу Профи (587) 15 лет назад
роблемы с кровоснабжением.. . сходи в врачу.. . сдаш анализы и пройдешь лечение
Марьяна! Профи (788) 15 лет назад
Возможно у Вас сердечная недостаточность. Кровь плохо церкулирует. Вам необходимо обратиться к врачу.
А ещё говорят в простонародии - если руки у девушки хологдные, значит муж красивый будет.
Желаю Вам второй вариант.
Патейчук Наталия Профи (719) 15 лет назад
кровообращение плохое, где то идет защемление и поэтому кровь не доходит до нужного места. у меня такая же ситуация только еще и ноги холодные.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Скорее всего, дело в проблемах с сосудами, например в ВСД (вегето-сосудистая лестония) . В этом нет ничего страшного. С этим сталкиваются очень многие. У меня тоже всегда холодные руки и ноги :-)))
ABRIS Мыслитель (9495) 15 лет назад
Ответов может быть много. В том числе:
А при жизни как?
Холодные руки - горячее сердце!
Вам надо обратиться к врачу (сосудистому хирургу) , он определит состояние сосудов.
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Холодные конечности бывают обычно из-за нарушения кровообращения, особенно в самых мелких сосудах - капиллярах. Это чаще всего связано с малоподвижным образом жизни.

Нужно или делать элементарную зарядку по утрам, или заняться танцами, или хотя бы просто гулять на свежем воздухе понемножку каждый день.

Если руки болят и опухают на холоде - это уже похоже на холодовую аллергию. Вам нужно обратиться в этом случае к врачу-аллергологу... И лучше не затягивать с этим, т. к. самые холода еще впереди...
Assel Ramazanova Знаток (436) 15 лет назад
у меня постоянно руки холодные, иногда бывает что одна рука холодная, а другая - теплая. мне кажется ничего нет такого что можно было переживать. Не волнуйтесь.
Наталья Обояшка Гуру (4007) 15 лет назад
у меня та же проблема, врачи рекомендуют два раза в год прокапывать курс магнезии (внутривенно) . В результате улучшения есть но только на пару месяцев, да и сама процедура неприятная (тошнит и голова кружиться. )

После нескольких лет "Лечения" я стала принимать "Атеросклерозин".
На вкус конечно гадость, но результаты хорошие. И в больницу на капельницы ходить больше не нужно.

Продается в аптеках, бывает фруктовый и молочный.