Почему гель- лак пузырится?

Ксения Шамраева Ученик (224), закрыт 7 лет назад
Всем привет! Я не мастер маникюра, сама себе покрываю ногти гель-лаком и сталкиваюсь с такой проблемой: через какое-то время после покрытия, через час или даже на следующий день гель лак пузырится. Покупала каучук топ и базу TNL и Rio. В чём может быть дело? И делала подругам, все было нормально
Лучший ответ
Лика *** Мыслитель (8082) 7 лет назад
плохо посушила, плохо обезжирила. лампа потеряла мощность. миллион может быть факторов. да и тнл, что вы от него хотите, от дешевки
Остальные ответы
Ирина Аритонова Гуру (2600) 7 лет назад
Вы обезжиривали? Или может плохо просушили?
Ксения ШамраеваУченик (224) 7 лет назад
Технологию нанесения соблюдала, самое странное, что сначала все отлично, пузырьки появляются позже. У меня гибридная лампа, сушу 1 минуту
Ирина Аритонова Гуру (2600) Может гель некачественный?
котик котик Ученик (102) 7 лет назад
вполне может быть что, ято с ногтевой пластиной
vaktoZA_68 Мастер (1255) 7 лет назад
Я начала заниматься покрытием гель-лаком в этом году. Свои ногти не обезжириваю вообще, держится гель месяц, даже больше, вообщем то до снятия. А девушкам, которые приходят, ноготки обезжириваю, у них тоже все держится хорошо. Я думаю, тут все зависит от фирмы лака, базы и топа.
АмелияМудрец (13177) 7 лет назад
Скажите пожалуйста, какой фирмы базу и топ вы используете?
И какой фирмы гель -лак держится дольше?
vaktoZA_68 Мастер (1255) В последнее время использую именно эти. Они не дорогие, да и объем хороший, а что самое главное-клиентки на носкость не жалуются, да и я сама не замечала чтобы гель отслаивался. А обезжириваю я обычным спиртом+вода и на ватный диск, и все ноготки стараюсь тщательно протирать
Viktoria Bogochenko Ученик (97) 7 лет назад
Вы или плохо по сушили или воздух зашёл под гель