плохой сон. раздражительность. как это побороть?

Пользователь удален Ученик (5), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ПОВЫШЕННАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.
*****************************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
4. Проблемы желчевыводящих путей и печени.
5. Повышенная раздражительность, утомляемость, чувство апатии и депрессии, а также нестабильность настроения - характерны и при внутричерепной гипертензии.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ при повышенной
РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ :
Подробно-СХЕМЫ:
https://otvet.mail.ru/question/80291919
=================================
Остальные ответы
мяу Профи (587) 15 лет назад
Подрйди к окну и скажи куда ночь туда и сон, почувствуешь ка сразу начнешь успокаиваться
Ирина Мыслитель (5517) 15 лет назад
с моим мужем было такое и я серьёзно задумалась о его здоровье. Настояла чтобы он ушёл в отпуск и на две недели махнули в Египет!
Сейчас у него всё нормализовалось, и он мне очень благодарен, что я его уговорила на немного отвлечься от работы и просто сменить обстановку!
Вам того же желаю!
надежда Мастер (1023) 15 лет назад
выпить чаю, лучше травяного, послушать хорошую музыку которая вам нравиться желательно веселую, пообщатьс с другом или подругой! И не думать о сне!
владимир кравченко Профи (858) 15 лет назад
Задать этот вопрос врачу - получите ответ.
Скотопромышленник Мыслитель (5165) 15 лет назад
Беречь свои нервы, которые к сожалению не восстанавливаются. Научитесь держать себя в руках и контролировать свои эмоции, иначе дело будет плохо. Поверте, это не только у Вас происходит, время такое
Anastasya Stanovskih Мастер (1141) 15 лет назад
Плохой сон и раздражительность - это признаки кислородного голодания организма.

Вы часто бываете на улице? Возьмите себе за привычку прогулки перед сном. Хотя бы по 30 минут неспешным шагом. Тогда вся раздражительность будет уходить в движение.

Можно подключить ароматерапию. Можно просто вдыхать эфирные масла, а можно делать различные ванны. Эфирные масла через обонятельную луковицу (находится в носу) воздействуют на мозг и на всю нервную систему.
Источник: http://www.problemkozha.ru/#7 - о действии эфирных масел.
apistogramma@mail.ru Просветленный (42997) 15 лет назад
Чтобы побороть плохой сон и раздражительность, можно посоветовать принимать отечественный травяной препарат "Морфей". Он помогает быстро заснуть, крепко спать, хорошо высыпаться и просыпаться всегда в хорошем настроении и бодром расположении духа :-)))
Ольга Просветленный (33052) 15 лет назад
у меня такаяже проблема, мне ничего не помогает, только временно