В чем разница между незамерзающими жидкостями для лобового стекла за 100 р и за 250-300. И за 100 льник без запаха

Lynx Профи (827), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
IliaBkmz Знаток (389) 15 лет назад
Дорогая стеклоомывающая жидкость (незамерзайка) не содержит метанола, абсолютно безопасное для здоровья средство на базе изопропилового спирта. Концентрат разбавляется водой в различных пропорциях в зависимости от температуры воздуха и не замерзает ни в шлангах, ни в форсунках стеклоомывателей. Благодаря наличию в составе активных моющих добавок эффективно и быстро очищает стекла от любых загрязнений, не оставляя разводов и мутной пленки. Содержит компоненты, удаляющие известковые отложения в шлангах и форсунках стеклоомывателя. Не повреждает лакокрасочное покрытие и пластик. С легким ароматом парфюма.

Хорошая стеклоомывающая жидкость представляет собой концентрат, который можно использовать как в чистом виде, так и разбавлять с водой. При разбавлении водой температура кристаллизации повышается. Поэтому рекомендуется разбавлять в пропорциях в зависимости от температуры, на канистре всё указано.
хотя по нормам не должна любая содержать метанола, но на деле, дешевая может содержать чего угодно и разбавленна может быть, так что температура - 50, может и не соответствовать реальности, замерзнет в форсунках, а то и прям в бочке при минус 30 наверняка, а то -20.
Тока скажу чесно сам лью дешовую, тока не разбовляю, минус тридцать не так часто, а если много ездить 4л. за 250, 350р, окажется в акурат как бензин, в такую погоду как сейчас если целый день езжу, разбовляю и такую, всмысле дешовую, за день всё равно потратиться. Ну а если капуста не поджимает, почему бы хорошой не залить? Говорят от дешёвой головная боль может появиться!
Остальные ответы
Анюта Мастер (1714) 15 лет назад
от производителя зависит. ну и от температуры при которой не замерзает
Марьяна! Профи (788) 15 лет назад
Могу ответить точно, что разница в цене. А стоимость 250 руб. и выше - это всё бренд.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134824) 15 лет назад
В незамерзайке самое главное отсутствие метанола (ЖУТКИЙ ЯД) .
Проверить это в магазине не возможно, поэтому бери дорогую и от солидного производителя.
Без метанола дешевая быть не может, это аксиома.
Поэтому не верь этикеткам (НЕ СОДЕРЖИТ МЕТАНОЛ) на дешевых банках.
А запах вообще ни чего не гарантирует!! !
Хорошая жидкость тоже может плохо пахнуть, хотя и безвредна.

Маша Мастер (1471) 15 лет назад
да, да у меня раз аж слезы из глаз текли, в срочно порядке пришлось сливать