Если огранизация, у которой покупаешь товар или услуги, не дает чек, нет кассового аппарата, как проводить такой расход?

GERMIONA Знаток (291), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
404 Гений (73974) 15 лет назад
чек должен быть обязательно, а на некоторые услуги могут выдавать бланк строй отчетности
Остальные ответы
Volf Гуру (4115) 15 лет назад
У стенки под автоматом Калашникова.... в руках налогового инспектора....
Катеринка Мастер (1368) 15 лет назад
Не покупать у них товар, кассовый аппарат должен быть даже в ИП и ЧП
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
или за свой счёт оплачивать, если уж такой необходимый товар.
Ирина Быковская Мастер (1840) 15 лет назад
Никак не проведете, потому что нет документов, подтверждающих расходы. Зачем сотрудничать с такой организацией, которая не дает документы? Скорей всего у этой организации не все в порядке. Если они принимают наличные деньги, то обязаны иметь кассовый аппарат.
Дарья Шерина Знаток (477) 15 лет назад
Если это "организация" - кассовый аппарат должен быть. покупайте в другом месте или за свой счет
Екатерина Мудрец (12467) 15 лет назад
Даже на рынках сейчас и кассовый чек и товарный чек получить можно.... А если вы купили за просто так, то неподтверждённый документально расход не может учавствовать в снижении налогооблагаемой базы.... Да и в бухгалтерском то учете, то вы сможете предложить? Аудио рассказ о том как вы товар покупали? Без бумажек не куда.... иначе каждый бы так деньги тратил без подтверждения... .
Пчёлка Мыслитель (9250) 15 лет назад
А на хрена покупать.. товар и услуги в такой сомнительной организации, где нет кассового аппарата или на худой конец бланков строгой отчётности..?
Александр Мастер (1395) 15 лет назад
оплатите через банк, будут документы подтверждающие оплату
Цвиллинг Мудрец (12352) 15 лет назад
Согласна с вышесказанным. Попросите хотя бы (при этом надо "прикинуться овечкой"), если уж деньги отдали, приходный кассовый ордер со штампом организации. Наверно дёшево, поэтому и товар у них берёте. Не забывайте иногда "скупой платит дважды"! УДАЧИ.
Оксана Вагина Знаток (375) 15 лет назад
при отсутствии кассового чека должен применяться бланк строгой отчетности + к нему квитанция к ПКО. Тогда нормально проводить, иначе 91.
Анна Оракул (63668) 15 лет назад
Как-как, получить товар, оставив залог, затем оплатить по безналу и получить обратно свои денежки.

Удачи!

Источник: Жизненный опыт