Так изменились ли правила перевозки детей в автомобиле?

Алёна Кроткова Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Так и не нашла подтверждение того, что необходимо покупать автокресло. Ребёнку 5 лет, весит 24 кг. Какое ему автокресло нафиг??? Подскажите, а?
Дополнен 7 лет назад
рост 117
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199666) 7 лет назад
необходимости как не было так и нет, подходят как автокресла так и подручные средства, достаточно подушку под зад. уже считается спецсредство. так как сертификация тоже не обязательна на эти устроиства
Остальные ответы
Марина Оракул (97108) 7 лет назад
Что значит на фиг? Кресло это безопасность, не экономьте на жизни ребенка
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Дело в том, что он ездит с бустером и треугольником. А в кресле ему тесно, тем более в зимней одежде.
Марина Оракул (97108) нормальное надо кресло купить на его рост и вес, в таких не тесно
♥Anel'♥ Просветленный (22379) 7 лет назад
Мой сидит на сидушке от кресла, спинку сняла, не убирается он в неё,и ремнём прицепляю.
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
ну бустер это та же сидушка. Если остановят, не возникнет ли проблем?
♥Anel'♥ Просветленный (22379) У меня не возникало, главное, чтобы пристёгнут был.
тата Искусственный Интеллект (201996) 7 лет назад
первоисточник это ПДД раздел перевозка людей.. в свободном доступе
тигра просто тигра Оракул (61446) 7 лет назад
зайдите в ПДД, или в поисковик, почитайте про правила и требования перевозки детей.
наш старший уже например и по весу и по росту давно не влезает в эти нормы, купили ему такую штукенцию на ремень, регулятор чтоли.... ни каких пререканий на дорогах нет
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
там всё понятно написано, только говорили, что уже за перевозку без кресел штрафовали. Нам нужно ехать в соседний город, вот и переживаю.
тигра просто тигра Оракул (61446) я вас умоляю, в соседний нужно кресло, а по своему городу может и не пристёгнутые ездите ? штраф уже около 3х лет выписывают за отсутствие спецальных преспособлений за перевозку детей. сейчас штраф 5 т. р, (не Москва и не Питер)
Myrtille Искусственный Интеллект (111078) 7 лет назад
Кресло с рождения обязательно. У нас за один ремень непристегнутый штраф огромный. А за перевоз без кресла вообще прав лишают... но таких ненормальных и нет))
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
В МВД летом 2016 года предложили изменить правила перевозки детей. В частности, детей старше 7 лет на заднем сиденье автомобиля предлагалось разрешить перевозить не только в автокресле, но и с использованием штатных ремней безопасности. "Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности" - так звучит новая формулировка в проекте документа. При этом, для перевозки ребенка на переднем сиденье автомобиля по-прежнему нужно будет использовать автокресло.

Кроме того, для перевозки детей младше 7 лет предлагалось оставить единственный законный способ
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
У младшего (9мес) есть автолюлька, а у старшего только бустер.