Как перевозить детей в авто? Есть ли необходимость именно в автокресле?

Алёна Кроткова Ученик (202), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170646) 7 лет назад
Также, как и раньше.
На всех местах: детское удерживающее устройство (соответствие ГОСТ Р 41-44 ), соответствующее весу/возрасту ребенка. Крепить согласно инструкции. Сзади возможно применение иных средств, позволяющих использовать ШТАТНЫЕ ремни безопасности.
Будете ставить кресло спереди - отключайте подушки.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163183) 7 лет назад
пока нет новых изменений. должно быть удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка.
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
то есть фест подойдет?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163183) пока да. о ребенке думайте, а не как сэкономить на нем
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109814) 7 лет назад
Кресло конечно хорошо, но когда вижу как мамаши его крепят к этим сраным ремням, это больше навредит при аварии, если и ставить то также на болты и винты как и у авто.
NA-RADARE.net Просветленный (26852) 7 лет назад
Для детей с семи лет кресло больше не требуется.
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587215) 7 лет назад
только сзади
NA-RADARE.net Просветленный (26852) да
Миша Кулик Мудрец (17821) 7 лет назад
Без автокресла гайцы оштрафуют, а с ним ребенка угробишь, выбор невелик. Лично читал в Авторевю, из 20 кресел только одно более менее оказалось и то стоит как полмашины.
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Так дело в том, что закон ещё не приняли. На основании чего штрафуют? Непонятно...
Миша Кулик Мудрец (17821) На основании КоАП 12.23
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) 7 лет назад
с 1 января 2017 года вносятся поправки в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей:
Дети старше 7 лет могут перевозиться на заднем кресле авто без использования автокресла.
При этом, если ребенок перевозится на переднем сиденье, - здесь правила остаются жесткими:
использование детского кресла - обязательная норма для детей в возрасте до 12 лет.
Для детей разных возрастов нужно использовать соответствующие конструкции автокресел.
в ходе дискуссии определено-что эти поправки НЕ ПРИНЯТЫ-ВСЁ ПО СТАРОМУ
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
В МВД летом 2016 года предложили изменить правила перевозки детей. В частности, детей старше 7 лет на заднем сиденье автомобиля предлагалось разрешить перевозить не только в автокресле, но и с использованием штатных ремней безопасности. "Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности" - так звучит новая формулировка в проекте документа. При этом, для перевозки ребенка на переднем сиденье автомобиля по-прежнему нужно будет использовать автокресло.

Кроме того, для перевозки детей младше 7 лет предлагалось оставить единственный законный способ
Алёна КротковаУченик (202) 7 лет назад
Кроме того, для перевозки детей младше 7 лет предлагалось оставить единственный законный способ - автокресло. Речь идет об исключении из ПДД формулировки "иные средства", которая сейчас позволяют пристегивать детей устройствами типа "ФЭСТ" и т. д.

Проект нового документа также содержит пункт, запрещающий перевозку детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

А за оставленного без присмотра в машине ребенка младше 7 лет предлагалось ввести административный штраф в размере 500 рублей.

При этом, этот законопроект, размещенный на Федеральном портале нормативно-правовых актов еще 22 июня 2016 года, до сих не был рассмотрен Госдумой и не подписан правительством.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) у вас старые данные
PARADISE Гуру (4460) 7 лет назад
Треугольник на ремне безопасности - тоже в рамках закона.
Chelovek Искусственный Интеллект (421266) 7 лет назад
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 767 от 14.12.2005 г., раздел 22, пункт 22.9 перевозить детей до 12 лет разрешается только в транспортных средствах, в которых есть ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Под удерживающим устройством имеется в виду автокресло.

Последнее обязательно должно соответствовать весу и росту ребенка и позволять пристегнуть его ремнями безопасности к сидению автомобиля. Причем, согласно данному закону, автокресло необходимо для перевозки детей как на переднем, так и на заднем сидении.

По данному закону до 12 лет также запрещено перевозить детей на заднем сидении мотоцикла.

Продемонстрировать автоинспектору наличие автокресла будет недостаточно. Чтобы не нарушать закон и избежать возможной опасности, ребенок должен находиться в удерживающем устройстве, а не рядом с ним.

Самым безопасным пассажирским местом в автомобиле считается место за водителем и посредине на заднем сидении
http://automethod.ru/vladeniya/bezopasnost/detskoe-kreslo.html