Воспаление яичников-это очень серьёзно, да? У кого оно было? Напишите пожалуйста

Лиза Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
@Татьяна@ Мастер (1249) 15 лет назад
Любая болезнь, даже простуда это уже серьезно. У меня было такое воспаление 7 лет назад, и благодаря "супер специалистам" от медицины и их "волшебным" лечением сейчас проблем еще больше. Так что с этим не шутите.
Осенняя Мыслитель (6817) 15 лет назад
Аднексит надо лечить!
Без своевременного лечения аднексита заболевание переходит в хроническую форму, для которой характерны постоянные периоды обострения. Одним из основных проявлений хронического воспаления придатков является нарушение менструального цикла, которое бывает у более чем половины пациенток с данным диагнозом. Менструации становятся болезненными, выделения могут быть как скудными, так и обильными, возможны постменструальные или предменструальные выделения.
Как правило, боли сопровождаются изменениями в нервно-психическом состоянии больных (плохой сон, раздражительность, снижение трудоспособности, быстрая утомляемость и др.) . Частота бесплодия у больных аднекситом может достигать 60 - 70%.
анела Мыслитель (5155) 15 лет назад
Воспаление яичников это андексит его надо лечить обязательно, во первых низ будет болеть может даже очень сильно тянуть во вторых месячные задерживаются и начинаешь переживать так что надо лечить
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Аднексит - воспаление придатков матки и яичников. Придатки матки - маточные трубы и яичники - расположены в малом тазу по обеим сторонам от матки. Возбудители инфекции проникают в придатки из влагалища или матки. Воспаление чаще всего вызывается стафиллококом, гонококком, хламидиями. Изолированное поражение трубы и яичника наблюдаются очень редко, обычно воспалительный процесс захватывает трубу и яичники.
Симптомы аднексита : в острой стадии - боли внизу живота, рвота, повышение температуры. Может наблюдаться нарушение менструального цикла. Вне обострения боли уменьшаются.
Методы лечения аднексита : постельный режим, холод на живот, антибиотики, болеутоляющие средства. Одновременно назначаются общеукрепляющая терапия и физиотерапия.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины.
Юльчик Юльчик Профи (645) 15 лет назад
Это очень серьезно, если не лечить, может появиться киста, спайки, о сексуальной жизни вообще можете забыть, и о детях тоже. Лечитесь.