почему Штутгарт называют швабы....что такое швабы?

grig lak Ученик (26), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
Штутгарт - столица земли Баден-Вюртемберг.
Живут на этой земле швабы, или швобэ, как они себя называют, а общаются тут на швабском языке. Швабский и немецкий - это две большие разницы.
Разнится не только произношение, но и огромное количество слов.
Например слово здесь по-немецки – hier, а по-швабски – tahana и т. п. Швабы говорят, будто с полным ртом каши и половину слов бросают, так и не договорив, на середине, а к другим – наоборот, приделывают свои окончания. В школе всех учат немецкому, но дома, на работе и пр. – в основном швабский.

Швабы жутко гордятся тем, что они швабы, хотя остальные немцы над ними посмеиваются, как городские над деревенскими.
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 15 лет назад
Не что, а кто. Название немцев прожив. в том регионе.
Billy the Kid Просветленный (33891) 15 лет назад
в Штутгарте швабры производят, даже фистевали делают (типа оренбургские платки)
[Вся наша жизнь - игра] Просветленный (21956) 15 лет назад
Город такой есть в Германии, Швабы называется :-)))
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Немцы кроме общего самоназвания, употребляют и названия по областям, областные названия: баварцы, швабы, саксонцы и др. Так же как в России - туляки, вятичи, смоляне, и т. д.