Почему мой декабрист не цветёт?

Вера Мыслитель (5555), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tanya Bao Гуру (2643) 15 лет назад
Ой, ребята! Как с вами весело!... Может у человека, все-таки цветок. Короче - декабрист набирает бутоны при отсутствии света, тоесть - ему необходим короткий световой день (не более 8 часов) , что мы и имеем, приблизительно в настоящее время. Но если цветок освещается, хотябы со стороны комнаты - цвести не будет. В этом случае помогает какое-нибудь укрытие от света, темнеет на улице - кинули на него коробку сверху, раз и готово! И еще небольшой нюанс - он цветет ТОЛЬКО со стороны освещения, как бы вы его не поворачивали, так что, для цветения ШАПКОЙ старайтесь досвечивать со всех сторон но только днем. Если наберет бутоны (а он так и сделает) не переставляйте - сбросит все, что набрал. И никакого труда!
Остальные ответы
Устюжанинова Мария Мастер (1924) 15 лет назад
декабристу для цветения нужна прохлада, поставьте его в тень, на подоконник, что бы на него всегда попадал свежий воздух с улицы, и подальше от батареи
bear den Ученик (103) 15 лет назад
А Вы его расстреляйте... .
:DK
Irena Sherst Мастер (1772) 15 лет назад
Есть декабристы и декабристки, может у вас всё таки декабрист?
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Нужно зимой обеспечить ему прохладное содержание и рассеянный свет. Когда начнет бутоны набирать, ни в коем случае не переставляйте в другое месть - сбросит цветы.
Елизавета Гуру (4197) 15 лет назад
Декабристу тужен свет в первую очередь.
Так как это зинокактус то ево можно подкармить
Мин. удабрениями но мая мама подкармливает
от таяшей кровью из мяса чучуть добавляю в горшок.
Svetlana Nam Профи (606) 15 лет назад
декабрист может не набирать цвет, если вы его вертите.. . т. е. к источнику света он должен быть всегда повернут только одной стороной.. . пометьте крестиком на горшке, для верности.. .
подсветки или затемнения никакой не требует, у нас и так световой день короткий.. . достаточно поставить на подоконник его.. . может быть, гошок слишком большой?
Не переливайте, главное, а летом - в период покоя - ему вполне достаточно полива раз в месяц... .