Ваше мнение относительно содержание одного Петушка в аквариуме? (сейчас даже на 2л специально под это продают).

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Нормально это или издевательство, не скучно ли ему одному...
Дополнен 7 лет назад
и какой объем нормально для одного Петушка
Дополнен 7 лет назад
Анютк@ Врачёва 1 минуту назад, Самка самца погрызла?, у меня когда-то наоборот было, самец ее кокнул. Но в большом аквариуме с другими рыбками.
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 7 лет назад
Работаю в зоомагазине .Так у меня есть и вообще 1л аквасик -он соединен с органайзером (часы, календарь и . т . п) и куда ручки-скрепки -карандаши.... Но надо отдать должное - там грунт, травка и вода циркулирует, т. е. один петушок вполне может пленять своей красотой... Хотя, по моему мнению - это всё же не аквариум, а карцер...
Остальные ответы
Анна Врачёва Профи (728) 7 лет назад
Сама начинала с этого, 1 петушок в банке на 5 л. у меня жил и знаете скорее всего ему там было замечательно, но мы тоже думали что ему скучно. Купили аквариум на 30 л. Подселили к нему девочку петушка (которая в дальнейшем его и погрызла) а также скалярий и других рыб. В общем лучше бы петушок жил один :( зато теперь у нас аквариум с разными рыбками)
Тиаматра Оракул (83175) 7 лет назад
Садизм, аквариум начинается от 10 л минимум, петуху не скучно - он не стайная рыба, более того - он агрессивная рыба, особенно к вуалехвостым.
AleStvo Знаток (369) 7 лет назад
Поскольку рыбки ведут малоподвижный образ жизни, пока речь не заходит об охране своей территории, они замечательно переносят одиночество и могут жить в сосуде малого объема. Для одной особи достаточно буквально 4,5 л. Источник: https://akvaok.ru/presnovodnye/rybki/petushok-v-mini-akvariume.html