хотелось бы узнать ваше отноешние к новой вокалистке Nightwish.кто лучше Аннет или Тарья?Обьясните почему

Искать Небо Мастер (1240), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lANA lUX Мастер (2111) 15 лет назад
Аннет сейчас подтягивается, но конечно голос Тарьи более профессионален. Поэтому я с громадным удовольствием слушаю старые диски Найтвиш.
Новые работы Тарьи не совсем удачны, но тоже заметно улучшение. Если первый ее сольник практически все забраковали (да и я непоняла -голос свой вообще не использовала) , то уже последний ее альбом интереснее.
Хотя не уверена в том, что и Аннет и Тарья смогут достичь того что так выделило Найтвиш на фоне других групп. Именно синтез тяжелого рока с сумашедшим по богатству голосом Тарьи дал такой эффект. Но такие голоса редкость-по кол-ву октав, глубине, проработке
Остальные ответы
Евгений Мастер (2497) 15 лет назад
Мне больше Тарья нравится. Голос сильнее, глубже что ли. Вообще оперное звучание -это здорово! Удачно сочеталось с металом. Сейчас как-то с вокалом похуже. На Dark Passion Play наверное поэтому больше мужского вокала, и музыка по брутальней. Что лучше - старый или новый Nightwish? Не знаю, слишком по разному звучит по-моему. Но старые альбомы слушаю чаще.
Sapphieros Мудрец (17053) 15 лет назад
Мне больше нравится Тарья. Она была ярче. Оперный голос отлично сочетался с металом. Nightwish отличались от других групп с женским вокалом. Теперь они смешались с ними.
Светик Мудрец (11366) 15 лет назад
Конечно Тарья! У нее прекрасный голос и она прекрасная женщина.
Dead! Мыслитель (9875) 15 лет назад
Сравнивать двух хороших певиц, разотающий в разных жанрах, по-моему бессмысленно. Разные техники, диапазоны. . безусловно, как певица тарья намного лучше, но Аннет тоже неплоха) и при чём у неё очень интересная техника (это заметно на живых выступлениях). . Дарк пэшн плэй как альбом честно не понравился, не знаю, почему, хотя видно что туомас с тарьей не мог бы написать таких песен, они были слишком однотипны ..