Если бы вы заметили,что от вашего 13-летнего сына пахнет сигаретами,что бы вы сделали?

Вера Мыслитель (5554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Гуру (4095) 15 лет назад
Я думаю, с ним надо поговорить как равный с равным. Знаю по себе, бить и контролировать бесполезно. Меня мама страшно лупила за сигареты, постоянно обнюхивала, лазила по карманам, а толку никакого, курила назло и, увы, до сих пор курю. Кроме вас вашего сына никто так хорошо не знает. Думаю, вы сможете найти нужные слова для него, пока он не втянулся. Потом будет поздно...
Остальные ответы
Павел Викторович Профи (839) 15 лет назад
Заставил бы выкурить при мне целую пачку пачку!
rmur(ольга) Гуру (3191) 15 лет назад
БИТЬ И РУГАТЬ ДУМАЮ БЕСПОЛЕЗНО, А ВОТ ПОДЛОЖИТЬ ЕМУ В КАРМАН СИГАРЕТЫ ГДЕ НА ВСЮ ПАЧКУ ФОТО, ТОГО, ЧТО БЫВАЕТ С КУРИЛЬЩИКОМ, ТИПА РАК ЛЕГКИХ ВО ВСЕЙ КРАСЕ, МЕРЗКОЕ ЗРЕЛИЩЕ.. (((
Наташа Мудрец (10582) 15 лет назад
от моего вином пахло, правда в 14 лет, провела беседу, конечно состояние растеренности (моё), и действительно, что делать то в таких случаях, вроде бы больше не был замечен, через месяц уже 16 лет. . переходный возраст, нужен думаю к каждому ребёнку индивидуальный подход..
Наталья Уфимцева (Емичева) Мыслитель (7675) 15 лет назад
Мои соседи сказали, что мой 14-летний сын курит. Он признался. Провела с ним беседу насчет того, что у него на легких несколько рубцов после пневмоний, и это типа СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Но.. . не уследишь.
Алекс Петров Ученик (186) 15 лет назад
Я попытался-бы с ни м поговорить на тему вреда курения, рассказал -бы ему что курение вызывает рак легких и импотенцию .
Пользователь удален Мыслитель (5704) 15 лет назад
Сказала бы, что он теперь курильщик и слабО ему бросить, потому что бросить трудно, все начинают курить с дури, а потом почти никто не может бросить, только самые волевые могут взять и бросить курить, остальные курят и курят всю жизнь. Вот у твоего деда был характер, скажу, когда он узнал, что курить-то вредно, он выбросил сигареты и бросил курить прямо враз, да, а ты-то так сможешь?? ? Давай проверим. Примерно так скажу.
Он должен заметить, что курить - просто. Не курить - это что-то особое, для "сильных характером".
Фотограф. Москва Мыслитель (5138) 15 лет назад
я бы ему рассказала про последствия. . и предоставила бы ему право выбора.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 15 лет назад
я бы сказала ему, что если он будет курить в этом возрасте, то у него пиписька не вырастет. и девченки потом над ним смеяться будут.. . вот будет ему лет 18 - пусть курит на здоровье.
Firefly_studio Профи (914) 15 лет назад
на самом деле все разговоры бессмыслены и бесполезны. когда подрастет либо сам бросит лиьо нет.. если будете постоянно его дергать по этому поводу он будет еще назло делать. ребенок взраслеет смотрит на окружающих и считает что все в этой жизни надо попробовать.. сильно не расстраивайтесь потомучто стороннее влияние скоро станет уменьшаться лучше постораться привить ребенку желание быть индивидуальным. лучшим. а первая ну или вторая ступень в этом -не курить как все
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
Здесь нужно психологический настрой. Можно так случайно между делом в его присутствии начать разговаривать о курильщиках и их страшных болезнях например начать так: слушай помниш Иванова Ивана он же щас в больнице лежит докурился что говориться кшлеет просто ужас какой то аж с кровью.. . Ну или что нибудь ещё. можно прдворитье льно просмотреть программку и влючить передачу в которой тоже говорят о курении и его вреде ну тоже это должно смотреться как случайность и приэтом постоянно говорить какой кошмар не дай бог с нашими такое случиться...