Стивен Кинг - он кто? 1-2 слова, и пояснения.

Иван Мыслитель (5195), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
кто он в Ваших глазах?
Лучший ответ
Anasteisha Мыслитель (6429) 15 лет назад
Писатель, который не так уж и плох. Во-первых, его творчество очень разномастно, например, трудно представить, что этот человек написал и "Зеленую милю", и рядовой ужастик типа "Я-дверной проем". Во-вторых, он отличный психолог, но почему-то "гробит" этот талант, описывая психологию людей в основном только в фантастических ситуациях. В целом, могу сказать, что у меня есть пара его книг, которые я читаю с удовольствием, а одна даже является моей любимой.

Режиссер, скажем так, не совсем удавшийся. Когда я посмотрела "Максимальное ускорение", то была в легком шоке, как и, наверное, многие, я думала, что лучше Кинга Кинга никто не поставит, но, оказалось, что его режиссерская работа плоха, а как казалось на тот момент, просто отвратительна. Но, после этого я посмотрела "Зону 51" или "Грузовики" и все же поняла, что Кинг, в принципе, не такой уж плохой режиссер, в лучшем случае средненький, надежды не оправдал.

Актер, который не актер. Мне абсолютно не нравится выбор его ролей, взять хотя бы в фильме "Калейдоскоп ужасов", где он был просто "неотразим", не понимаю такую тягу играть дурачков, мягко говоря. Да и не могу сказать, что он умеет хорошо играть, по-моему, это не его. Что самое непонятно для меня в данном аспекте, так это то, как он при всем при этом разглядел и выделил Кети Бейтс.

Как вывод, могу сказать, что мое отношение к Кингу куда не глянь довольно двоякое. Надеюсь, такой ответ удовлетворит.
ИванМыслитель (5195) 15 лет назад
Где-то давно попались его высказывания, среди них ответ на вопрос ( могу привести только смысл, дословно не помню) "Чего Вы добиваетесь?":
"Если хотя бы один человек, прочитав моё произведение, получит инфаркт, я буду счастлив".
Как Вы думаете, это что: - болезнь, PR, одержимость или что?
Anasteisha Мыслитель (6429) Смотря в каком контексте он это говорил.
ИванМыслитель (5195) 15 лет назад
Кстати, после того, как посмотрел "Максимальное ускорение" стал слушать в машине AC/DC ( и AB/CD до кучи) - самое оно!
Anasteisha Мыслитель (6429) Музыка там неплоха, но слушала я ее только в начале, все-таки на тот момент "Максимальное ускорение" меня расстроило.
Остальные ответы
Натусик Профи (831) 15 лет назад
У него очень хорошие фильмы.
Ольга К.Оракул (97601) 15 лет назад
Не у него очень хорошие фильмы, а очень хорошие фильмы поставлены по его книгам. :-) Я права?
Иван Мыслитель (5195) ок)
Ольга К. Оракул (97601) 15 лет назад
Американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.
А пояснения - это уже больше 2х слов!! !
Пользователь удален Профи (629) 15 лет назад
Писатель Любитель триллеров, ужасов
ИванМыслитель (5195) 15 лет назад
ЛЮБИТЕЛЬ?! извините!)
Ритана Мастер (1666) 15 лет назад
Сти́вен Кинг (англ. Stephen Edwin King; род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в жанрах ужасов, триллера, фантастики и мистики.

Некоторые произведения опубликовал под псевдонимами:

* Ричаpд Бахман (англ. Richard Bachman) — книги «Ярость» , «Долгая прогулка» , «Дорожные работы» , «Бегущий человек» , «Худеющий» , «Регуляторы» и «Блейз» ;
* Джон Свифен (англ. John Swithen) — только рассказы.
Анна Профи (872) 15 лет назад
это корль ужасов!!!! обожаю его
Виктор Мастер (1185) 15 лет назад
больной парень. Так человеческие комплексы и страхи может только больной человек прочувствовать. Я думаю в "ОНО" он себя изобразил писателем. А еще очень бездарный писатель. В смысле красоты, искусства. Все герои фанерные, описания в стиле "че вижу то пою". Он пишет не романы, а скорее сценарии, но народ хавает тоннами по всему миру.
ИванМыслитель (5195) 15 лет назад
так почему мы его ТАК хаваем?
Виктор Мастер (1185) я думаю, большинству людей нужны книжки, чтоб легко читалось, побольше диалогов, чтоб не думать и можно было читать и пиво продавать (щи варить) одновременно. С Достоевским такое не прокатит, а вот Кинг - хорошая альтернатива всяким там донцовым-бушковым, он хотя бы знает, о чем пишет
S-[Kill]-M 28 Мудрец (10515) 15 лет назад
талантливый и плодовитый графоман) у него неплохие идеи, но упрощённая подача, делающая его книги скорее хорошими продуктами, чем произведениями искусства, ибо жанр "хоррор" трудно в принципе назвать высоким искусством, что однако не мешает многим людям, в том числе и мне, любить его. писателем в этом направлении я назвал бы скорее Лавкрафта, Мейчена и т. п...
Катерина ---------------- Профи (670) 15 лет назад
он ОБСАЛЮТНО ЧОКНУТЫЙ! Чтобы такое писать определенно должны быть психические отклонения. К этому же числу я бы еще и паланика прибавила.
Источник: пострадавший от него мосГ