Кошка после стерилизации перестает орать?

Наталья Мастер (1679), закрыт 15 лет назад
подскажите, на сегодня назначена стерилизация... и мне ее так жалко... Или она просто не сможет забеременеть но гулять и орать будет по прежнему? если она будет вести себя так же, то нет смысла мучить животное операцией... поджскажите у кого есть кошки...как они ведут себя?
Лучший ответ
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
Если стерилизуете то все как раньше будет (там только перевязка труб идет) только рожать не будет и пролемы все вытекающие тоже будут. Если животное будет кастрировано (удаление и яичников и матки) , что вобщем-то более целесообразно, то ни орать, ни просить, ни метить, ни онкологии, ни котят не будет.
Остальные ответы
Santiny Профи (695) 15 лет назад
Да)) ) престаёт Не преживайте ведут они себя так же как и в прежней жизни, только не изводят криками.
сказка Мастер (1057) 15 лет назад
перестанет орать на 90 процентов. но только если кастрировать (стерилизация-перевязка труб. кастрация-удаление яичников)
ABRIS Мыслитель (9495) 15 лет назад
Наташа, а Вы сами на себе попробуйте... .
Зачем издеваться над животным? Есть таблетки для кошек.. .
А ей надо родить пару - тройку раз. Это же всё влияет на здоровье!!!!
Карина КаринаМастер (1404) 15 лет назад
Таблетки-сильная гормональная атака на организм животное!!!!Если животное не рожает, то самое лучшый и гуманный вариант проживания животного-это КАСТРАЦИЯ!!!
РататуйПрофи (818) 9 лет назад
оставь адрес, мы тебе будем котят высылать со всего мира
ABRIS Мыслитель (9495) Это ты кому сейчас?
СЧАСТЛИВАЯ Профи (917) 15 лет назад
НЕТ не перестанет. Стерилизация она только способствует тому что ваша кошка не сможит забеременьти а вот на инстинкты это не влияет. У моей подруги кошка она ещё стеризовала только по тому что ей сказали что она кота хотеть не будет соответственно и орать тоже НО не вига орет как резаннтая, так что лутше не мучать шивотное. (PS: недавно моя сотрудница стеризовала кота своего он у неё умер через две недели а все эти две недели мучался. А ветеринары до операции ни чего не говорили только потом сказали что после такой операции у животных понижаеться имунитет и все такое..)
Иришка -) Гуру (3776) 15 лет назад
Я вообще считаю это издевательством над животными. Если женщина или мужчина не хотят иметь детей они же себя не кастрируют (стерилизуют) . Гуманнее все таки таблетки. И при стерилизации гормональный сбой посильнее бывает чем от нескольких таблеток раз в три месяца. Кошки (коты) после подобной операции толстеют, до ожирения сердца. И пассивные становятся, т. е вместо мебели. И не всегда эти операции проходят легко и без осложнений. Если не готовы терпеть неудобства связанные с кошками, то лучше заводите кого нибудь другого.
Семен ЛипинУченик (166) 8 лет назад
Давай рожать котят! плодить пезпризорников, которые потом умирают тысячами на улицах.
Умная она о гуманизме говорит, сравниваешь животных и людей!
необходим контроль над популяцией, раз человек ответственен за животных (по факту он их приручил, по закону являются собственностью).
ты не гуманная, а безответственная.
Инна Мастер (1151) 15 лет назад
Если ваша кошка любительница поорать просто так (моя иногда ходит по квартире и когда скучно начинает орать), то стерилизация не заткнёт её.А если орала только тогда, когда кота просила-то перестанет!
Remedios Профи (718) 15 лет назад
если удалить яичники и матку, скорее всего орать не будет. очень-очень редко бывает так, что надпочечники берут на себя функции яичников или недоудалят часть яичника и он начинает восстанавливаться.
вова гандзий Ученик (120) 8 лет назад
наша кошка орет 3недели. потом неделю молчит. и так каждый месяц, уже целый год. голова пухнет. что делать? она не стирилизована
Гульнара Мухаметзянова Профи (906) 7 лет назад
незнаю люди зачем травит кошку какитыми таблетками орёт значит орёт кушат дати и всё уалиние яищников ужасссс