что значит для вас ваше имя,вы хотели чтобы его помнили в веках

Пользователь удален Мастер (2340), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дина Просветленный (36800) 15 лет назад
У людей не слишком хорошая память... Вот Бог помнит все! Интересное наблюдение есть у Соломона: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Как день смерти — время скорби — может быть лучше, чем радостный день рождения? Разгадка заключается в слове «имя» . «Масть» , или благовоние, могла быть баснословно дорогой. Сестра Лазаря Мария однажды помазала ноги Иисуса благовонным маслом, которое стоило столько, сколько работник зарабатывал примерно за год! (Иоанна 12:1—7). Как имя может быть таким ценным? В Екклесиасте 7:1 используется выражение «доброе имя» . Важно не просто имя, а то, что за ним стоит. Когда человек рождается, его имя еще ничего не говорит о его репутации, о его добрых делах, оно не вызывает прекрасных воспоминаний о характере и качествах того, кому оно дано. Но в конце жизни за именем человека уже стоит все это. И если, с точки зрения Бога, это имя доброе, то оно гораздо ценнее, чем любое богатство.
Остальные ответы
Григорий Остинский Гуру (4692) 15 лет назад
Неплохо бы) Но только в связи с каким нибудь событием. Например, Геродота помнят до сих пор, как и Платона и Аристотеля)
светлана светина Мудрец (16717) 15 лет назад
Его и так помнят! и не забывают веками :)
Ольга Мыслитель (6712) 15 лет назад
Я очень люблю свое имя, Ольга, так красиво, так сильно, и в тоже время так добро и так священно!
Источник: Княгиню Ольгу уже помнят веками!