Нужен абсорбент, как получить?

Юрий Павлов Знаток (252), на голосовании 7 лет назад
Нужно вещество, способное нейтрализовать вредные вещества из дыма через воду.
В общем просто хочу очищать дым от кальяна, размешивая в кальянной колбе абсорбент.
Вредные вещества: котинин, нитрозамин, бензол и акролеин хочу более-менее сократить в дыме.
Возможно ли это, чем воспользоваться?
Голосование за лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100709) 7 лет назад
Уголь в аптеке или легнин там же
Юрий ПавловЗнаток (252) 7 лет назад
а что из не лекарственного?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100709) Чем тебя уголь не устроил? Легнин это тож сорбент . Оба не плохи
Кот ученый Мыслитель (8514) 7 лет назад
Ну отфильтруешь ты все вещества кроме воздуха. Зачем тебе тогда кальян? )))
ЧужойМастер (1826) 7 лет назад
он марочку сделать хочет
Юрий ПавловЗнаток (252) 7 лет назад
никотин не хочу фильтровать, именно вредные вещества, которые отписал
Дина Полякова Мудрец (11265) 7 лет назад
Пропускай через молоко или алкоголь.
Юрий ПавловЗнаток (252) 7 лет назад
от этого не очищается, вкус придает только
Дина Полякова Мудрец (11265) Жиры и алкоголь - растворители для большинства перечисленных вредных веществ. Т. о. они впитают перечисленные загрязнители эффективнее простой воды.