Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая температура может подниматься при стоматите?

Аня Половинко Мастер (1950), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И чем ее лучьше сбивать
Лучший ответ
*ХоХа* Оракул (63665) 15 лет назад
Сбить температуру можно любым жаропонижающим средством. .

При среднетяжелой форме возможны симптомы.. .

Характеризуется достаточно четко выраженным токсикозом и поражением слизистой оболочки полости рта во все периоды болезни. Уже в продромальном периоде ухудшается самочувствие ребенка, появляется слабость, капризы, ухудшение аппетита, возможны катаральная ангина или симптомы острого респираторного заболевания.

Подчелюстные лимфоузлы увеличиваются, становятся болезненными. Температура повышается до 37-37,5°С.

По мере нарастания болезни в период развития заболевания (фаза катарального воспаления) температура достигает 38-39°С, появляется головная боль, тошнота, бледность кожных покровов. На пике подъема температуры, усиленной гиперемии и выраженной отечности слизистой оболочки высыпают элементы поражения как в полости рта, так и нередко на коже околоротовой области. В полости рта обычно от 10 до 20-25 элементов поражения. В этот период усиливается саливация, слюна становится вязкой, тягучей. Отмечается ярко выраженное воспаление и кровоточивость десен.
Лечение

Тактика лечения больных ОГС должна определяться степенью тяжести заболевания и периодом его развития. Комплексная терапия при ОГС включает в себя общее и местное лечение. При среднетяжелом и тяжелом течении болезни общее лечение желательно проводить вместе с врачом педиатром.

В связи с особенностями клинического течения ОГС в комплексе лечебных мероприятийважное место занимают рациональное питание и правильная организация кормления больного. Пища должна быть полноценной, то есть содержать все необходимые питательные вещества, а также витамины. Поэтому необходимо включать в диету свежие овощи, фрукты, ягоды, соки. Перед кормлением необходимо обезболить слизистую оболочку полости рта 2-5%масляным раствором анестезина или лидохлор гелем.

Ребенка кормят преимущественно жидкой или полужидкой пищей, не раздражающей воспаленную слизистую оболочку. Большое внимание необходимо уделять введению достаточного количества жидкости. Это особенно важно при интоксикации. В процессе еды следует давать натуральный желудочный сок или его заменители, так как при болях во рту рефлекторно снижается секреторная активность желудочных желез.
Остальные ответы
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Один прыщ дает темп до 40.
МаркизаМудрец (17699) 15 лет назад
Это от возраста зависит.Сколько заболевшему?
Laga Laga Знаток (384) 15 лет назад
У нас недавно был стьомати выше 37,5 не поднялась и то только на 1 день. Но мы во время заметили стоматит.