Народ, подскажите! по поводу вентилятора
После промывки охлаж жидкости в системе отопления, такое чувство что вентилятор на радиаторе не врубается. Стрелка температуры по городу прыгает на 3 риски из четырех. Даже когда стрелка на пару делений поднимается выше 3- й риски - открывал капот, а вентилятор не работал.
Зачем ты жидкости промывку делал )))))
А вент не работает либо из-за датчика (на радиаторе) , сними с него оба провода и замкни между собой,
если не включется, значит реле или предохранитель.
До промывки то работал надеюсь? Проверяй все провода может у термоста проводок отошел.
Возможна воздушная пробка в системе охлаждения. Вплоть до того бывает, что в движке вообще нет тосола. Вот датчик и не реагирует. Прокачайте систему и долейте тосол.
Если до замены все работало либо отвалился провод а датчикелибо просто пробка, если пробка то сливай все, задирай морду чтоб заливная горловина была самой высокой точкой в системе охлаждения и заливай обратно. А если провод то просто повесь его обратно.
Наверняка это или датчик температуры или термостат. Как прогреется двс потрогай трубки от радиатора открывает ли термостат охлаждение по большому кругу