народ, подскажите! по поводу вентилятора

Пес Барбос Знаток (494), закрыт 15 лет назад
После промывки охлаж жидкости в системе отопления, такое чувство что вентилятор на радиаторе не врубается. Стрелка температуры по городу прыгает на 3 риски из четырех. Даже когда стрелка на пару делений поднимается выше 3- й риски - открывал капот, а вентилятор не работал.
Лучший ответ
Антон Гуру (2810) 15 лет назад
Зачем ты жидкости промывку делал )))))
А вент не работает либо из-за датчика (на радиаторе) , сними с него оба провода и замкни между собой,
если не включется, значит реле или предохранитель.
Медведь эвакуаторы, манипуляторыМастер (1066) 15 лет назад
обсолютно верно, может конечно еще сама проводка
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
вентилятор не по рискам врубается, а по температуре. Начни с простого - проверь предохранители, термостат, реле вентилятора. На холостых-то температура какая?
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
3-и риски - это сколько градусов по Цельсию? А 4-е? Нельзя же так бестолково задавать вопросы - получите такой же бестолковый и бесполезный ответ.
Пес БарбосЗнаток (494) 15 лет назад
шкала температур не градуированная. всего 4 главных риски. после 4ой небольшой участок. я так думаю что это уже перегрев
Сергей Воронков Гуру (3426) 15 лет назад
Возможна воздушная пробка в системе охлаждения. Вплоть до того бывает, что в движке вообще нет тосола. Вот датчик и не реагирует. Прокачайте систему и долейте тосол.
Сергей ВоронковГуру (3426) 15 лет назад
Легко определить заполнена ли система,если сам заливал тосол .Должно войти литров 5-6 если меньше ,то сто процентов пробка.
Антон Голубев Гуру (2886) 15 лет назад
Вам надо к электрику, возможно замена температурного датчика или самого вентилятора, что бывает значительно реже.
Пользователь удален Гуру (3783) 15 лет назад
Наверняка это или датчик температуры или термостат. Как прогреется двс потрогай трубки от радиатора открывает ли термостат охлаждение по большому кругу
вв аа Ученик (215) 15 лет назад
До промывки то работал надеюсь? Проверяй все провода может у термоста проводок отошел.
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
что за авто ?
Пес БарбосЗнаток (494) 15 лет назад
рено19 (93 год)
Буканир Просветленный (20614) если инжектор, то посмотри реле вкл. вентилятора! Если бы навернулся датчик охл. жидкости, то вент. постоянно бы крутился
Mers Мастер (2293) 15 лет назад
Если до замены все работало либо отвалился провод а датчикелибо просто пробка, если пробка то сливай все, задирай морду чтоб заливная горловина была самой высокой точкой в системе охлаждения и заливай обратно. А если провод то просто повесь его обратно.