что значит слово упячка?

Kuruka Знаток (449), закрыт 15 лет назад
ну а так же щячло, попячся и т. д. и т. п.
Лучший ответ
Veronika Penniman Профи (780) 15 лет назад
упячка - это синтетический язык целиком из несуществующих слов, значения которых интерпретируются каждым на свой вкус, и сами слова точно так же сочиняются всеми желающими, которые поняли, как именно это делать.
Как рассказал Роман Казберов (человек, который вывел упячку в люди) , упячка появилась в недрах Лепрозория, благодаря фантазии unab0mber. Потом у Лепры состоялась война с Хабрахабром (они его назвали комком седых волос) , где упячка выступила главным тайным оружием. Лепровцы спамили записи в Хабре бессмысленными комментариями, среди которых наиболее часто встречалось слово "Упячка", тем самым поднимая настроение этому "унылому сообществу".

Есть у этого медиавируса и официальный сайт - www.upyachka.ru.
Остальные ответы
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
Упячка» — это слово, которое выражает безграничную радость или счастье, возникшее, как правило, без особой на то причины. Этимология слова восходит к «чкянипс» («чкяпис»).