Мне нужно собрать средний сервак-какую мать и процы выбрать?

LEXXuS Мастер (1697), закрыт 15 лет назад
Привет всем!!! Народ у меня к вам вопрос: Мне нужно собрать средний сервак-какую мать и процы брать? В магазине спрашивал, там сказали: принеси модели и фирмы железа-мы привезём!Посоветуйте пожалуйста что взять!!! Ваши ответы жду на: lord_lexxus@hotbox.ru Заранее благодарен.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за столь быстрые ответы! Сервак нужен для хранения общей информации, а лучше чтоб users(25 машин) включая свой кромп - автоматически работали с жёсткий на серваке! Плюс делать Бэкапы каждый день!(Я просто сам user в этих делах, посоветуйте(мануал или ссылки) как это сделать, какими прогами и т.д.)
Вот тут по Инету лазил, подобрал более-мение: 2проца-Xeon Quad Core E5440A и мать-Asus DSGC-DW. Только не понял они совместимы или нет? HDD буду ставить 2-4шт. Sata2 по терику каждый на них - Raid. Как мой выбор? Стоит или нет? Если нет, то что посоветуете???
P.S. На работе есть комп: Intel Core 2Doo E8400, DDR2-4Gb(4 планки по 1Gb), видео-512Mb(по сути надо видео без разницы - чтоб монитор показывал), HDD: WD по 400Gb(4 шт.) Sata2 стоят без Raid-а(это моя машина-программиста) она подойдёт??? Или всёже брать сервак???
P.S.S. А если домой ставить комп 2-х процессорный и мать под него на него все проги и Винда идут стандартные или что-то определённое???
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248096) 15 лет назад
Любой комп . Мощные нужны лишь для игрушек . Вот жесткий диск можно побольше на него поставить .
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1655) 15 лет назад
Да всё по минимуму можно взять.
Сервак- он супер компьютер не ТРЕБУЕТ.
У меня стоит обычный AMD
Покупал за 8 т. р.
dfyz dfyz Знаток (318) 15 лет назад
Мощный комп не нужен, выбирай плату с возможностью подключать достаточно жестакво и чтоб она поддреживала raid - это технология соединения жестких дисков после этого он работает как один соответсвенно места как в 2 и скорость у локального диска куда больше! эта технология специально для серверов
Кравченко Профи (659) 15 лет назад
Смотря для чего тебе сервак.