Всем доброго утра,! скажите плз за что отвечает процесс svchost.exe????сматрю через дисп. задач, у мя все время =>

Женя Ландышев Мастер (2289), на голосовании 15 лет назад
5-6 процессов этих запущены!! можт эт вирус????или нет?
Голосование за лучший ответ
out of rules Мастер (1035) 15 лет назад
Никак нет, это системный процесс. Их может быть запущенно множество.
Женя ЛандышевМастер (2289) 15 лет назад
5-6 за раз???
out of rules Мастер (1035) да, но некоторые вирусы могут специально делать имена свои процессов с svchost.exe, например scvhost.exe - вот это уже скорей всего вирус. Но сам факт несколько запущенных svchost.exe не говорит, что компьютер заражен вирусом. Но этот процесс вполне может быть заражен...
Foksy Гуру (3994) 15 лет назад
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) – системный процесс операционной системы Microsoft Windows, который обрабатывает 32-битные DLL и другие службы.
В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe содержит группировку служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Таким образом улучшается контроль и упрощается отладка.
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В других каталогах под именем Svchost.exe может скрываться Троян, вирус или сетевой червь. Наиболее известные злонамеренные программы, скрываются под именем системного процесса Svchost.exe – W32.Welchia.Worm, W32/Jeefo и W32.Assarm@mm. В этом случае злонамеренный процесс должен быть немедленно завершен.
Поклонник Мыла Мыслитель (8596) 15 лет назад
Если исполняемый файл находится в %systemdrive%:\Windows\System32 то скорее всего нет, если в другой директории, то однозначно вирус.
Дмитрий Сурговт Гуру (3108) 15 лет назад
svhost.exe отвечает за взаимодействие внутренного представления винды с интерфейсом. Никогда ни в коем случае не трогай эти процессы.
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
меня вот довно интересует, а почему запускается сразу несколько? до 5 процесоф ...
Женя ЛандышевМастер (2289) 15 лет назад
сверху почитай!