Имя Любовь как склоняется? От кого - от Любови (от Любы)? Кому - Любови (Любе)? Нет кого - Любови (Любы)?

Игнат Просветленный (21180), закрыт 11 лет назад
Правильно? Или по другому?
Дополнен 15 лет назад
Разве Любви, а не Любови?! Вы уверены?!
Дополнен 15 лет назад
Все не правильно говорят!!
Дополнен 15 лет назад
Не знаете, так и не говорите!!
Лучший ответ
zanza Гуру (3637) 15 лет назад
Когда мы обращаемся к маме то говорим Люба, Любе и т. д, А постороние говорят Любовь, Любви и т. д
Остальные ответы
Tata Знаток (377) 15 лет назад
от Любви (от Любы) , нет Любви (Любы) и тд
мысли Знаток (278) 15 лет назад
там между именем Любовь и чувством Любовь разницы нет. и склонятся они одинакого.
Надя Мудрец (18917) 15 лет назад
Также, как и сущ. любовь - любви, любви, любви, любовью и о любви