Что роизошло 21 ноября?

Ylia Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kh@ndrik Профи (621) 15 лет назад
В этот день — 21 ноября
Всемирный день телевидения (провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1996).
День работника налоговых органов Российской Федерации
1694 — родился Вольтер, французский философ.
1783 — в Париже совершён первый полёт на воздушном шаре, наполненном горячим воздухом.
1818 — российский император Александр I предложил создать еврейское государство в Палестине.
1844 — умер Иван Крылов, русский баснописец.
1857 — родился Авксентий Антонович Цагарели, известный грузинский драматург, автор «Ханумы» .
1877 — Томас Эдисон объявил об изобретении фонографа.
1905 — из эмиграции вернулся в Россию Владимир Ленин.
1906 — родился Михаил Евгеньевич Березин, советский конструктор-оружейник.
1918 — родился Михаил Андреевич Глузский, актёр театра и кино, народный артист СССР.
1920 — родился Ян Абрамович Френкель, композитор-песенник, народный артист СССР.
1927 — родилась Тамара Макаровна Носова, киноактриса, народная артистка России.
1989 — впервые состоялась прямая телевизионная трансляция заседаний английской Палаты общин.
Источник: википедия
Остальные ответы
Дима Быстров Знаток (432) 15 лет назад
Я купил памперс! На день рождения дочки! я дурак!
Лена Турбина Гуру (3623) 15 лет назад
Еще ничего. Нет новостей - хорошая новость.
Добра Мастер (1193) 15 лет назад
Всемирный день приветствий. 21.11,73г. , в разгар холодной войны, два брата -американца Майкл и Брайен Маккомаки отправили письма письма с радушными приветствиями во все концы мира.
всемирный день телевидения
день бухгалтера
Марина Яковлева Мастер (1085) 15 лет назад
Официально в России Дня бухгалтера нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете» . Кстати, 21 ноября — еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

Покерменша Мудрец (10436) 15 лет назад
1325 В Орде убивают первого великого князя Москвы Юрия Даниловича.
1620 После трехмесячного плавания на корабле <Мэйфлауэр> семьи английских переселенцев-пуритан высаживаются в Северной Америке в районе мыса Код.
1699 Пётр I издает указ о наборе регулярного войска.
1699 В с. Преображенском под Москвой между Петром I и польским королем и саксонским курфюстом Августом II заключается Преображенский союзный договор о координации военных действий против Швеции и о последующем разделе завоеваний.
1731 (10 ноября) В правление Анны Иоановны учреждается Кабинет министров <для лучшего и порядочнейшего отправления всех государтсвеных дел, подлежащих рассмотрению императрицы>. В его состав входят граф Андрей Иванович Остерман (инициатор учреждения Кабинета) , граф Гавриил Иванович Головкин и князь Алексей Михайлович Черкасский. Кабинет министров ставится выше Сената, являвшегося при Петре I высшим органом управления.
1783 Франсуа Пилатр де Розье и маркиз д'Арланд совершают первый полет на воздушном шаре братьев Монгольфье. В 13.45 они поднялись в воздух на 15-метровом шаре из сада замка ла Мюэтт в Булонском лесу. Первые аэронавты провели в небе 25 минут и, пролетев над всем Парижем, приземлились в Бютт-о-Кай - в 8,5 километрах от точки старта. Максимальная высота полета была, предположительно, чуть больше 450 метров. (28, 13)
1797 Император Павел I утверждает общий праздник всех кавалеров российских орденов.
1806 Объявление Наполеоном <континентальной блокады> Англии.
1847 Пассажирский пароход, принадлежащий Голландии, сгорает на озере Мичиган. Погибают 240 человек.
1877 Томас Эдисон объвляет о своем изобретении - фонографе. Через три месяца он получит патент.
1905 В. И. Ленин возвращается в Россию.
1905 Создание Московского совета рабочих депутатов.
1911 На улице Уайтхолл в центре Лондона происходят беспорядки, организованные суфражистками.
1912 Турция заявляет, что мирные предложения балканских стран для нее неприемлемы.
1913 В Москве на Театральной площади открывается <Электротеатр>, построенный на средства Александра Ханжонкова (Дом Ханжонкова) - один из первых московских кинотеатров (ныне - киноцентр <Москва> на Триумфальной площади) .
1914 Индийские войска оккупируют турецкий город Басру.
1915 Италия заявляет о солидарности с союзниками в отказе от сепаратных мирных переговоров.
1916 Смерть австрийского императора Франца-Иосифа. Новым императором под именем Карл I становится его внучатый племянник (останется на троне до 1918).
1916 Германским министром иностранных дел становится Артур Циммерманн.
1916 Тонет <Британик> - корабль-близнец <Титаника>, налетев на немецкую мину. Он уходит на дно всего за 50 минут, но погибает только 21 человек, так как судно удалось посадить на мель.
1917 Председателем ВЦИК избирается Я. М. Свердлов.

1917 Нота наркома иностранных дел Л. Троцкого, в которой всем воюющим сторонам предлагается начать переговоры о мире.
1918 Установление государственной монополии на внутреннюю торговлю.
1918 СНК принимает Декрет об установлениии в учреждениях Почтово-телеграфного ведомства продажи произведений советской печати.
1918 Германское правительство сдает надводные суда в Ферт-оф-Форте, Шотландия.
1919 Союзное верховное командование дает Польше мандат на управление Галицией сроком на 25 лет.
1924 Британский премьер-министр Болдуин информирует правительство СССР о том, что не будет выполнять условия договоров, заключенных лейбористским правительством.
1933 Около Харькова из-за структурного повреждения разбивается дирижабль <Калинин К-7>. Из 20 человек на борту погибает 15.
1934 Первое представление мюзикла <Все может быть> на слова Гая Болтона и П. Г. Вудхауза и музыку Коула Портера в нью-йоркском театре <Элвин>.
1937 В Большом зале Ленинградской консерватории под управлением Е. А. Стравинского происходит первое исполнение Пятой симфонии Д. Д. Шостаковича.
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
А у нас -годовщина, 23 г совместной жизни, ууххх как один день, только отлетают года!! Поэтому, уж извените, остальные праздники пропущу сегодня.