HELP!!!!Не могу выйти в инет!!!!

kotik Мыслитель (5501), закрыт 15 лет назад
Настраиваю ADSL ...ставил и мостом и роутером....заходит на страницу оператора регистрируется но дальше в инет не выходит??. Что посоветуете,,,?
Лучший ответ
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
вот приблизительные настройки, имя и пароль уточните у провайдера, а также дополнительные детали

Настройка dlink dsl500t в режиме маршрутизатора
Подключаем телефонную линию к порту Line сплиттера. ADSL порт DSL-500T - к порту Modem. Телефон - к порту Phone.
Подключаем DSL-500T к сетевой карте компьютера кабелем, входящим в комплект поставки маршрутизатора.
На компьютере выставляем "Получать ip адрес автоматически" (Сетевое Окружение-> Свойства -> TCP/IP-> Свойства-> Получить ip адрес автоматически, Получить DNS сервер автоматически. )
Запускаем Internet browser ( например, Internet Explorer)
В поле адрес пишем: 192.168.1.1. Откроется окно
В поле Password пишем: admin и жмем Login.
Выбираем Connection1 на вкладке Setup:
Выбираем в поле Type: PPPoE.
В поле Name пишем понятное название соединения, например - Volia, Ukrtelekom и т. д. и т. п.
Поля VPI и VCI меняем соответственно на 0 и 33 (нужно уточнить у провайдера)
В полях Username и Password вводим значения, указанные провайдером. (те которые используются для подключения)
Остальные настройки не трогаем. Жмем Apply.
В System Log на вкладке Status можно убедиться, что PPPoE соединение установлено. Там появятся примерно такие сообщения:
local IP address 192.168.7.13
remote IP address 192.168.7.12
primary DNS address 80.82.48.1
secondary DNS address 255.255.255.255
PPPoE Connect with IP Address 192.168.7.13
PPPoE Connection Successfully Established
PPPoE Connect with Gateway IP Address:
На этом настройка маршрутизатора окончена.
PS. Перед манипуляциями с модемом сохранить текущие настройки!!!
Остальные ответы
Сергей Шкуренко Мыслитель (9405) 15 лет назад
На мой взгляд настраивать надо бриджем, роутером траблов больше. Если проверяет логин и пароль значит настройки верны, но иногда приходится удалять соединение и создавать вновь. Если у оператора нет проблем с интернетом то это больше похоже на вирусы. модем (особенно USB) тоже может глючить
только вот настраивая бриджем нужно указать IP адрес на сетевой карте 192.168.1.2 если роутер, то лучше включить DNS и установить на сетевухе получить IP автоматом. Роутер требует вводить логин и пароль прямо в модем, при подключении бриджем необходимо создать высокоскоростоное соединение
Пользователь удален Мастер (1655) 15 лет назад
ну у нас например, подрубил модем, заходишь в статику модема (напр. 127.0.0.1)
имя: admin
пароль: admin
настраиваешь WAN порт (там имя и пароль) , и усё каждый раз при загрузке системы подключать не нужно.
А вообще: звонить те нужно в абонентотдел, там тебе всё скажут, это ихняя обязанность над клиентами

Удачи!
m0p0 Мастер (1079) 15 лет назад
попробуй настроить прилагой, которая на диске с момедом поставляется. как настроишь лишь бы подключалось, потом уже вручную более тонкую настройку произведешь