Какие коллекции вызывают у вас восхищение?И какие вы видели...

. Оракул (62723), закрыт 15 лет назад
Да, можно коллекционировать: дорогие вина, машины и почеее..
А из более доступных , какие нравятся? У меня нравятся очень КУКЛЫ))

Лучший ответ
Мария Кривоносова Мастер (1249) 15 лет назад
я коллекционирую (и конечно же их читаю) книги, причем ищу наиболее редкие произведения, люблю больше произведения 20го века. Вот сейчас уже почти год не могу найти книгу Анатолия Приставкина "Кукушата". Зато когда найду (надеюсь на это) - получу такое удовльствие!!!
Остальные ответы
Дон Профи (578) 15 лет назад
Офигенские куклы!!!! я тоже хочу такие!!!
Даша захарова Мастер (2233) 15 лет назад
Да, я с Вами полностью согласна) ) Я тоже очень увлекаюсь куклами. Потрясающе!!!!
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
У меня коллекция:
- раковин со всех морей и океанов,
- котов всех видов,
- марионеток из Чехии, которые, когда хлопнешь в ладоши-хохочут;
- петухов ;
Нравятся коллекции кукол в национальных нарядах с разных стран.
elena kuletskaya Мыслитель (5556) 15 лет назад
АбАжАю антикварную посуду и мебель!!!!
людмила лучистая Высший разум (132718) 15 лет назад
Меня поразила коллекция кустарников, деревьев, собранных в сибирском дендропарке. Большая часть коллекции представлена видами, не произрастающих в Сибири, в России. Их сохранность обеспечивается громадным трудом и заботой работнков дендропарка, у которых небольшая зарплата. И коллекция, и сами люди вызывают у меня восхищение
Маленькая Непознанная Вселенная Мастер (1695) 15 лет назад
Мне нравится когда люди серьезно занимаются коллекционированием
чегото действительно ценного или очень красивого.. .

Шахматы, фигурки животных, столовые приборы,
Колокольчики, скульптуры, украшения
И т. д. из натурального или драгоценного материала.. .

Не люблю простой "плюшкинизм" типа:
фантики, крышечки, пачки от сигарет или банки от пива.. .
;-)

Angelochek Оракул (54080) 15 лет назад
О да, какие только коллекции я рассматривала! Во всех всемирно известных музеях. Но куклы - это супер. Это же люди. Это же мечта каждого из нас о себе идеальном. Когда я узнала, что вышла энциклопедия "Куклы мира"в Аванта+,0 знали бы вы, как я её искала - буквально забодала все книготорговые сайты, не говоря о магазинах нашего города. Но я её получила! Это - нечто: история кукол буквально с колыбели человечества: с фотографиями, рисунками, легендами. Здорово! Сама очень однажды захотела куколку в очках. И муж мне её подарил. Нашёл же где-то! А ещё есть авторские куклы. И уж совсем невероятные - муклы!! ! Посмотрите, если не в музее, то хоть в сети.
Елена Ильина Просветленный (44058) 15 лет назад
Я сама очень люблю кукол и занимаюсь их коллекционированием! Они как живые и в каждой кукле своя душа!
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
- у соседки совершенно потрясающая коллекция кукол.. . она и друзья везут их отовсюду.. .
- дома у дочери коллекция миниатюрных игрушек из стекла.. .
- у друга антиквариат ...серебро.. . прошлый.. . позопрошлый век.. . домашняя утварь.. .
и коллекция монет.. . есть одна из времен петра1 ( просто шедевр )...
- подруга собирает иконы в старинных окладах.. .
в детстве собирала марки.. . столько раз перезжали.. . каждый раз упаковывала их аккуратно.. .
до сих пор хранятся.. .

по-моему, колленционирование - это хорошее хобби...
Tori Просветленный (44985) 15 лет назад
мне нравятся нэцке.. только не дешевый ширпотреб, а настояшие. куклы у вас чудо
Борис Анатольев Просветленный (37470) 15 лет назад
Хорошее увлечение, красивые куклы. Собирал значки, космос. Собрал коллекцию значков за период с 1957 (с первого спутника) по 2000 г. г.... Сейчас некогда гонятся за ними, так, иногда достаю, смотрю.
Lanna Voinova Мастер (1213) 15 лет назад
Я книги - альбомы по живописи собираю. и открытки советской эпохи.
Г у Г а Оракул (80596) 15 лет назад
Очень красивые КУКЛЫ !! )) -Такие не видела ещё!! ))
Ирина Святова Просветленный (23472) 15 лет назад
видела вот такую необычную коллекцию бижутерии:

.Оракул (62723) 15 лет назад
очень оригинальные)
Татьяна Иванова Просветленный (20841) 15 лет назад
коллекция губной помады - 200 экземпляров, самый старый - 60-х годов. Хозяйка -пенсионер.
Р Д Мастер (1176) 15 лет назад
Да это очень красивая коллекция кукол.
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Мне нравятся антикварные коллекции. Я была восхищена коллекцией самоваров, например.
Noa Мыслитель (6921) 15 лет назад
коллекция - это здорово:
во-1ых, это структуировка её, и невольно себя;
это вечное - хобби, следовательно - отдых для ЦНС;
это не жужжание - в чужое ухо, значит - не грузишь других;
это устремление - движение, а движение - это ЖИЗНЬ.. .
ВИВАТ ВСЕМ НАМ - КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ!

с дошкольного возраста собирала открытки (природу и картины)
потом домики, затем "мини"...
часть можно увидеть "в моём мире", как нибудь выложу поболе того.. .