Исполнение решения суда приставами

Танечка Ученик (31), закрыт 15 лет назад
Два года назад я подписала себе приговор, став поручителем в банке (только не спрашивайте по чему). Было вынесено решение суда об взыскании с нас 3-х поручителей суммы зад-ти по кредиту, который брал заемщик. Меня ,как поручителя интересует ворос об исполнительном листе, который высылается на работу, об взыскании из з/ты. Банк потребовал удерживать 50% из з/ты. З/та, которая была указана для банка в СПРАВКЕ 2 года назад была 16 тыс.р, я просила того гл. бухгалтера, который тогда работал у нас, чтобы он мне написал нефактически сколько я получаю, а завысил, т.к. я бы по той з/те не прошла поручителем. Сейчас я официально получаю 5тыс., а неофициально 15тыс, в справке указано-16тыс. Сколько с меня будут вычетать?
Дополнен 15 лет назад
Мне один юрист сказал, что на усмотрении директора фирмы, в которой я работаю. Но скорей всего чтобы не приводить к проверкам в фирме и не ворошить все это, бухгалтер и директор будет перечислять из неофициальной з/ты? Так все-таки чего ждать?
Дополнен 15 лет назад
Взыскание с нас со всех солидарно
Лучший ответ
Елена Муравьёва Мыслитель (5322) 15 лет назад
Согласно ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Но Ваш случай под 50 % вряд ли подпадает. А кроме того, вы не указали взыскание задолженности по кредитному договору с поручителей промзведено солидарно или в долях?
Остальные ответы
Татьяна Юдинцева Знаток (475) 15 лет назад
2500р в месяц 50% берутся от астоящего "Белого заработка"