Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На основании какого закона какого кодекса был введен ИНН ?

Irene Мастер (1403), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
mmm mmm Мастер (1955) 15 лет назад
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей"
было издано Письмо Госналогслужбы РФ, Минфина РФ и ЦБР от 13, 16 августа 1994 г. NN ВГ-4-13/94н, 104, 104 "Порядок применения положений Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 1994 г.
Регистрационный N 682

НЦ===
1.3. При постановке на налоговый учет или переучет налогоплательщиков *) каждому субъекту хозяйственной деятельности (кроме физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) присваивается идентификационный номер налогоплательщика, являющийся единым учетным номером в налоговой системе на всей территории Российской Федерации, который указывается во всех отчетных документах, представляемых в налоговые органы. При оформлении расчетно-платежных документов идентификационный номер не проставляется.
Присвоенный юридическому лицу, его филиалу, представительству и другому обособленному подразделению идентификационный номер налогоплательщика сохраняется за ним на все время его действия и не изменяется в случае изменения места его нахождения. При ликвидации (реорганизации) юридических лиц, их филиалов, представительств и других обособленных подразделений идентификационные номера налогоплательщиков повторно другим не присваиваются.
КЦ===
Остальные ответы
Елена Имамутдинова Мастер (1725) 15 лет назад
Налоговый кодекс, часть 1, ст. 84, п. 7
Каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.
Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.
Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вправе не указывать идентификационные номера налогоплательщиков в представляемых в налоговые органы налоговых декларациях, заявлениях или иных документах, указывая при этом свои персональные данные, предусмотренные пунктом 1 статьи 84 настоящего Кодекса.
макс перлов Гуру (3132) 15 лет назад
эта штука называется "налоговый кодекс", если очень нудны все перепетии, то как юрист советую зайти на сайт Российской газеты" и в расширенном поиске задать вопрос "присвоение ИНН"
Гурген Гуру (2869) 15 лет назад
В соответствии с Положениями Налогового Кодекса РФ. Это написано на бланке Свидетельства ИНН.